• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

SpaceX показала капсулу для космических полётов изнутри (5 фото + видео)

11 сентября 2015 | Просмотров: 25 598 | Интересное
SpaceX показала капсулу для космических полётов изнутри (5 фото + видео)

Компания SpaceX продемонстрировала как выглядит изнутри пилотируемая капсула Crew Dragon, с помощью которой в ближайшем будущем планируется доставлять астронавтов на Международную космическую станцию и обратно на Землю.

SpaceX показала капсулу для космических полётов изнутри (5 фото + видео)

Интерьер выполнен в классе "люкс". Как отмечает SpaceX, при разработке упор делался на то, чтобы оптимально использовать внутреннее пространство и сделать Crew Dragon комфортным для пассажиров. Аппарат оснащён системами жизнеобеспечения и контроля температуры внутри. Капсула получила семь кресел, выполненных из углеродного волокна с отделкой из алькантары. Перед сидениями размещёны дисплеи с информацией о состоянии корабля и панель управления. Капсула будет автоматической - управлять ею можно как из кабины, так и из центра на Земле. Наблюдать за полётом и окружающим космосом можно будет через четыре иллюминатора Crew Dragon.

SpaceX разрабатывает Crew Dragon для NASA в рамках программы по реализации коммерческих космических полётов. Первый должен состояться уже в 2017 году.

SpaceX показала капсулу для космических полётов изнутри (5 фото + видео)

SpaceX показала капсулу для космических полётов изнутри (5 фото + видео)



SpaceX показала капсулу для космических полётов изнутри (5 фото + видео)


Источник: spacex.com

Комментарии: 4

  1. Гость_midget
    11 сентября 2015 14:24 Гость_midget
    Что-то SpaceX мало показало внутри, и всё очень приближено. Складывается впечатление, что это только простой макет (прототип в лучшем случае) для привлечения инвесторов.
    + 2
    Ответить
  2. morzyanka
    11 сентября 2015 15:14 morzyanka
    Дорого коммерческим пассажирам такой интерьер обойдётся. Интересно, космические стюардеcсы будут? :-D
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    11 сентября 2015 15:38 Ваше имя
    Итальянцев что ли нанимали
    + 3
    Ответить
  4. gigantis
    5 апреля 2017 15:00 gigantis
    Зачем алькантара на сидушках?
    Не практично.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.