• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Мини-ПК в форме флешки с поддержкой 4K (4 фото + видео)

10 сентября 2015 | Просмотров: 25 898 | ---
Мини-ПК в форме флешки с поддержкой 4K (4 фото + видео)

На рынке компактных компьютеров в виде флешки появился новичок - Guleek A8. Как и оппоненты, при подключении к монитору/телевизору через интерфейс HDMI (1.4 и 2.0) устройство превращает их в мультимедийную систему. Впрочем, новинка отлично справляется не только с трансляцией потокового видео, работой с многочисленными Android- или Windows-приложениями, играми, но и способна проигрывать видео в разрешении 4K на скорости до 60 к/с. За производительность отвечают: 64-битный 4-ядерный чип Amlogic S905, графический контроллер ARM Mali-450 (который и несёт ответственность за обработку видео 4К, включая формат H.265), 2 ГБ оперативной памяти, накопитель eMMC объёмом 8 ГБ. Также мини-ПК оснащён слотом для карт памяти формата microSD, одним полноразмерным портом USB, двумя портами microUSB - один из них используется для питания, беспроводным передатчиком Wi-Fi 802.11a/b/g/n с внешней антенной для улучшения приёма сигнала и отдельной кнопкой Fn. В качестве операционной системы используется Android 5.1 Lollipop. Guleek A8 облачён в прочный компактный корпус, а его цена всего 75 долларов США.

Мини-ПК в форме флешки с поддержкой 4K (4 фото + видео)

Мини-ПК в форме флешки с поддержкой 4K (4 фото + видео)

Мини-ПК в форме флешки с поддержкой 4K (4 фото + видео)



Ниже представлено видео с тестированием образца.

Источник: liliputing.com

Комментарии: 5

  1. Nosikus
    10 сентября 2015 14:49 Nosikus
    Как удобно стало с этими мини-ПК
    + 1
    Ответить
  2. Гость_vini
    10 сентября 2015 15:30 Гость_vini
    Может показалось, но видео 4К немного подтормаживает (хотя может дело в том, что представлена работа образца, а не готового продукта).
    + 1
    Ответить
  3. Павел
    10 сентября 2015 15:56 Павел
    Когда люди успевают телевизор смотреть?
    + 1
    Ответить
  4. Skipper
    10 сентября 2015 16:59 Skipper
    Да, похоже 4к подтормаживает. Так что нет смысла переплачивать почти в 2 раза за якобы 4к.
    + 2
    Ответить
  5. morzyanka
    11 сентября 2015 15:15 morzyanka
    В 4к практически ничего не смотрю, а остальные разрешения (я так понимаю) стик должен потянуть без проблем.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.