• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Мини-ПК ECS PCoS с процессором Intel Bay Trail (3 фото)

2 июня 2015 | Просмотров: 23 035 | Windows / ПК и Ноутбуки
Мини-ПК ECS PCoS с процессором Intel Bay Trail (3 фото)

Миниатюрный компьютеров стало еще больше. Тайваньская компания Elitegroup Computer Systems представила своё устройство под названием PCoS. Гаджет представляет собой компактный мини-компьютер в форме брелока. Судя по чипу на базе Bay Trail — явный аналог Intel Compute Stick. Аппарат оснащён небольшим вентилятором для эффективного охлаждения. Работает новинка под управлением Microsoft Windows 8.1 with Bing. Также заявлена поддержка Ubuntu для тех, кто больше любит Linux. В качестве процессора используется 4-ядерный Intel Atom Z3735F с максимальной тактовой частотой 1,83 ГГц, за графику отвечает встроенный контроллер Intel. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной 32 ГБ. Внутреннюю память можно дополнить картой microSD ёмкостью до 128 ГБ. За беспроводную связь отвечают модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Также присутствуют 2 порта USB (полноразмерный и micro) и интерфейс HDMI для подключения к телевизору или монитору. Габариты устройства: 37,6×125×14,5 мм. Цена новинки пока не уточняется.

Мини-ПК ECS PCoS с процессором Intel Bay Trail (3 фото)

Мини-ПК ECS PCoS с процессором Intel Bay Trail (3 фото)

geeky-gadgets.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Pavel
    2 июня 2015 10:00 Гость_Pavel
    Все сохраняют интригу, сколько же стоит новинка - дешевле или дороже Intel.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    2 июня 2015 21:09 Гость_Tod
    Да, что тут сохранять будет дешевле, но не факт, что на 100% лучше. А вообще, небось на одном заводе собирают: днем для Intel, ночью для ECS )))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.