• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

ПК-брелок с поддержкой 4К-видео (4 фото)

30 марта 2016 | Просмотров: 16 458 | Android / ПК и Ноутбуки
ПК-брелок с поддержкой 4К-видео (4 фото)

Компьютеры в формате брелоков и стиков появляются всё чаще. Они достаточно удобны при подключении к телевизору или монитору, к тому же не занимают много пространства. MK808B Pro как раз относится к таким устройствам. При цене всего лишь в $35 пользователь получает компьютер на 4-ядерном процессоре Amlogic S905 с четырьмя 64-битными вычислительными ядрами ARM Cortex-A53, функционирующими на тактовой частоте до 2.0 ГГц, и графическим ускорителем Mali-450MP с частотой до 750 МГц, а также 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, слот microSD для карт емкостью до 32 ГБ, беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.0 и Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, 1хUSB 2.0, 2хmicroUSB и 1хHDMI. Поддерживается трансляция видео с 4K-разрешением (3840×2160 пикселей) с частотой до 60 к/сек. Новинка функционирует на базе Android 5.1 и поставляется с предустановленным лаунчером MINI MX, а также Kodi с некоторыми предустановленными дополнениями. Размер: 88×32×16 мм, вес: 30 гр.

ПК-брелок с поддержкой 4К-видео (4 фото)

ПК-брелок с поддержкой 4К-видео (4 фото)

ПК-брелок с поддержкой 4К-видео (4 фото)


Источник: cnx-software.com

Комментарии: 4

  1. Redzoo
    30 марта 2016 11:10 Redzoo
    Всё хорошо, но хочется оперативки побольше.
    + 0
    Ответить
  2. Павел
    30 марта 2016 14:33 Павел
    Еще немного и будут брелоки справляться с 4К с частотой до 120 к/сек. Может и оперативки к тому времени добавят. Подожду
    + 0
    Ответить
  3. Лирик
    30 марта 2016 15:57 Лирик
    пока уже отказываться от телека - столько в нем мусора показывают и мало дельного, настоящего, интересного
    + 2
    Ответить
  4. gmouse
    30 марта 2016 20:02 gmouse
    а нафиг оно нужно? у всех 4к телеков (даже самых дешевых за 300$) уже вшит смарт-тв и обычно на том же андроиде...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.