• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Windows 10 на флеш-накопителях стоит дешевле DVD-версии (2 фото)

8 сентября 2015 | Просмотров: 40 370 | Android / Смартфоны
Windows 10 на флеш-накопителях стоит дешевле DVD-версии (2 фото)

Старожилы ещё помнят выпуск Windows 95 на дискетах — версия OSR 2.1 занимала целых 26 дискет. Более поздние дистрибутивы операционных систем Microsoft поставлялись в розничную продажу уже на более современных оптических носителях, а теперь в Японии начались массовые продажи Windows 10 на флеш-накопителе.

Как сообщает ресурс Akiba PC Hotline, версия Windows 10 Home на флеш-носителе стоит от $116 до $125, а цены на Windows 10 Professional варьируются в пределах $217‒$234. Доступна как японская, так и англоязычная редакция новой операционной системы Microsoft. Любопытно, что флеш-дистрибутив Windows 10 Home Edition в большинстве японских магазинов стоит дешевле DSM-версии, являющейся разновидностью OEM и поставляющейся в комплекте с аппаратным обеспечением на диске DVD — та оценивается в сумму около $144.

Windows 10 на флеш-накопителях стоит дешевле DVD-версии (2 фото)

Интересно, что Microsoft решила не экономить на носителе — флеш-накопитель, используемый в комплекте поставки, имеет интерфейс USB 3.0 и ёмкость 16 ГБ. Он защищён от записи и производится компанией Kingston. На упаковке можно найти надпись «Windows. From Redmond with love». Напоминаем, что в течение года после анонса Windows 10 пользователям Windows 7, 8 и 8.1 доступна бесплатная установка Windows 10, после чего продажи новой ОС будут проходить как обычно.

Источник: Akiba PC Hotline

Комментарии: 5

  1. Makarik
    8 сентября 2015 15:40 Makarik
    Диски - уже практически пережиток прошлого. А то, что на флешках Винда стоит дешевле, это +.
    + 3 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    8 сентября 2015 20:18 Ваше имя
    На торрентах же будет бесплатно... я надеюсь
    + 7 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    8 сентября 2015 21:16 Ваше имя
    Какое бесплатно??? за такую гадость по сбору личной информации ещё и доплачивать должны
    + 6 −
    Ответить
  4. Гость_LESnik
    9 сентября 2015 08:53 Гость_LESnik
    Microsoft совсем обнаглел, мало того, что могут перепродавать полученную инфу третьим лицам, так ещё и деньги с населения за это берут
    + 3 −
    Ответить
  5. Gregory House
    12 сентября 2015 11:38 Gregory House
    Обновился на 10 ку, применил патч чтоб не следили, и то не уверен что он сработал. Но мне как то все равно, кто там следит за мной =)
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.