• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Windows 10 можно будет купить на USB-носителе

25 июня 2015 | Просмотров: 17 285 | Windows
Windows 10 можно будет купить на USB-носителе

Лицензионные копии операционной системы Home и Professional могут распространяться не только на привычных CD и DVD, но и на USB-накопителях. Утверждается, что на флешках будет записано сразу две версии Windows 10 — 32- и 64-битная, но установить систему можно будет лишь на одном компьютере. С помощью нового способа продаж Microsoft попытается предоставить покупателям самостоятельный выбор разрядности системы. Известно, что установка операционной системы Windows 10 Home Edition на новом компьютере будет стоить покупателям $119,99, тогда как использование Windows 10 Professional обойдётся в $199,99. Владельцы лицензионных копий Windows 7 и 8.1 получат обновление бесплатно. Релиз Windows 10 запланирован на 29 июля. Стоит однако заметить, что информация о распространении Windows 10 через USB-накопители получена не из официального источника корпорации Microsoft.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Крот
    25 июня 2015 14:08 Крот
    Давно пора
    + 3
    Ответить
  2. Гость_1111
    25 июня 2015 17:03 Гость_1111
    И накинет Microsoft ещё за флешку долларов эдак 15...
    + 3
    Ответить
  3. Jimmy7
    26 июня 2015 07:58 Jimmy7
    Торренты наше всё)))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.