• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Злоумышленники пытаются нажиться на обновлении до Windows 10

3 августа 2015 | Просмотров: 13 338 | Windows
Злоумышленники пытаются нажиться на обновлении до Windows 10

Пора обновлений операционных систем на новенькую Windows 10 заинтересовала не только обычных пользователей, но и злоумышленников. Как стало известно, некоторые пользователи получили электронные письма якобы от корпорации Microsoft, предлагающей обновиться до новой операционной системы. На самом деле в письмах содержатся вредоносные программы-«вымогатели», блокирующие компьютер и требующие оплату за его разблокировку. Как отметили в Cisco, письма, действительно, оформлены как официальные сообщения Microsoft. Однако злоумышленников легко распознать по орфографическим и пунктуационным ошибкам. Кроме того, Microsoft не рассылает электронных писем с предложением обновить ОС до Windows 10.

С целью предотвращения сбоев и обеспечения высокой скорости загрузки, Windows 10 использует компьютеры для доставки апдейтов другим пользователям. Метод работает по принципам торрентов. Если не хочется тратить интернет-трафик на раздачу ОС, необходимо зайти в «Параметры», выбрать «Обновление и безопасность» и в дополнительных параметрах «Центра обновления» перейти в пункт, который позволяет выбрать способ получения обновлений.

Злоумышленники пытаются нажиться на обновлении до Windows 10

phys.org

Комментарии: 3

  1. Крот
    3 августа 2015 14:56 Крот
    Никому верить нельзя.
    + 1 −
    Ответить
  2. buggas
    3 августа 2015 16:08 buggas
    И ведь много людей может "повестись " на такие письма
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Miki
    3 августа 2015 18:02 Гость_Miki
    Плох тот хакер, кто не воспользуется возможностью
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.