• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Злоумышленники пытаются нажиться на обновлении до Windows 10

3 августа 2015 | Просмотров: 12 960 | Windows
Злоумышленники пытаются нажиться на обновлении до Windows 10

Пора обновлений операционных систем на новенькую Windows 10 заинтересовала не только обычных пользователей, но и злоумышленников. Как стало известно, некоторые пользователи получили электронные письма якобы от корпорации Microsoft, предлагающей обновиться до новой операционной системы. На самом деле в письмах содержатся вредоносные программы-«вымогатели», блокирующие компьютер и требующие оплату за его разблокировку. Как отметили в Cisco, письма, действительно, оформлены как официальные сообщения Microsoft. Однако злоумышленников легко распознать по орфографическим и пунктуационным ошибкам. Кроме того, Microsoft не рассылает электронных писем с предложением обновить ОС до Windows 10.

С целью предотвращения сбоев и обеспечения высокой скорости загрузки, Windows 10 использует компьютеры для доставки апдейтов другим пользователям. Метод работает по принципам торрентов. Если не хочется тратить интернет-трафик на раздачу ОС, необходимо зайти в «Параметры», выбрать «Обновление и безопасность» и в дополнительных параметрах «Центра обновления» перейти в пункт, который позволяет выбрать способ получения обновлений.

Злоумышленники пытаются нажиться на обновлении до Windows 10

phys.org

Комментарии: 3

  1. Крот
    3 августа 2015 14:56 Крот
    Никому верить нельзя.
    + 1
    Ответить
  2. buggas
    3 августа 2015 16:08 buggas
    И ведь много людей может "повестись " на такие письма
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Miki
    3 августа 2015 18:02 Гость_Miki
    Плох тот хакер, кто не воспользуется возможностью
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.