• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Новые Google Glass ориентированы на корпоративною сферу (3 фото)

10 июля 2015 | Просмотров: 11 730 | Гаджет новости / Интересное
Новые Google Glass ориентированы на корпоративною сферу (3 фото)

Корпорация Google продолжает развитие собственного проекта умных очков Google Glass, правда, пока в сторону предприятий. Судя по имеющейся информации, компания разрабатывает модель под названием Enterprise Edition с обозначением A4R-GG1, которая будет ориентирована на корпоративное использование. Новые очки получат ряд улучшений по сравнению с прошлой моделью Explorer Edition. В частности, будет увеличен размер призмы, что должно повысить удобство использования и увеличить максимальное количество отображаемой информации. Помимо этого сообщается, что очки получат новый энергоэффективный процессор Intel Atom, увеличенное время работы и возможность подключения внешнего дополнительного аккумулятора. Google Glass будет оснащён модулями Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth LE. Пока это вся имеющаяся информация о разработке.

Новые Google Glass ориентированы на корпоративною сферу (3 фото)

Новые Google Glass ориентированы на корпоративною сферу (3 фото)

Источник: 9to5google.com

Комментарии: 3

  1. Zuli
    10 июля 2015 14:07 Zuli
    Пока в этой сфере они и прижились.
    + 0
    Ответить
  2. Kromvel
    10 июля 2015 15:05 Kromvel
    Пока цена занебесная, вот больше нигде и не прижились. Технологии надо дать больше времени.
    В солнцезащитных очках не плохо было бы получать информацию о погоде, расписании автотранспорта, маршруте, отображать сообщения или пропущенные вызовы на сотовом и т.п. + наличие встроенной гарнитуры с микрофоном
    + 2
    Ответить
  3. Михаил
    10 июля 2015 19:18 Михаил
    Всё бы хорошо, но тогда люди будут ещё чаще сталкиваться на тротуарах, в помещениях, на дороге. И так рассеянных и отвлечённых гаджетами много.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.