• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

16 июня 2015 | Просмотров: 11 295 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны
Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

Похоже, что вскоре не придётся вводить четырёхзначные пароли или использовать специальные датчики для сканирования отпечатка пальца или радужки глаз. Компания Amazon запатентовала новую систему для разблокировании смартфонов, которая умеет различать форму ушей пользователей (согласно ранее проведённым исследованиям, ухо каждого человека также уникально и не имеет повторений в природе). В качестве основного элемента разработанной системы служит не специальный датчик, а фронтальная камера смартфона. Помимо аутентификации, метод позволит быстро изменять уровень громкости динамика без участия традиционной «качельки». Так, система умеет следить за расстоянием между ухом и самим смартфоном, в зависимости от чего и будет регулироваться громкость. Хотя целесообразность применения такого способа разблокировки аппарата находится под большим вопросом. Ведь ОС iOS и Android позволяют отвечать на входящие звонки без фактической разблокировки смартфона, а в других ситуациях необходимость подносить устройство к голове для идентификации вряд ли будет удобно.


Стоит заметить, что похожая разработка имеется у компании Yahoo Labs, но, в отличие от Amazon, она полагается на возможности сенсорных дисплеев, которые и выступают в качестве биометрического сканера для ушей и других частей тела человека.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Miki
    16 июня 2015 09:52 Гость_Miki
    Скоро, чтобы разблокировать телефон, надо будет по всему телу его провести, чтобы сенсоры проанализировали уникальность, рельефы, + взяли анализ состава кожи, пота, крови и т.п. своего владельца.
    + 3
    Ответить
  2. Gim
    16 июня 2015 10:48 Gim
    Вы им не подсказывайте, а то и впрямь додумаются продвинутую идентификацию сделать )
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    16 июня 2015 13:37 Гость_Pavel
    Главное, успеть запатентовать вперёд всех. А потом если что "сливки" снимать.
    + 1
    Ответить
  4. ахаха
    16 июня 2015 14:40 ахаха
    жду сканирование половых органов
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.