• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

16 июня 2015 | Просмотров: 11 253 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны
Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

Похоже, что вскоре не придётся вводить четырёхзначные пароли или использовать специальные датчики для сканирования отпечатка пальца или радужки глаз. Компания Amazon запатентовала новую систему для разблокировании смартфонов, которая умеет различать форму ушей пользователей (согласно ранее проведённым исследованиям, ухо каждого человека также уникально и не имеет повторений в природе). В качестве основного элемента разработанной системы служит не специальный датчик, а фронтальная камера смартфона. Помимо аутентификации, метод позволит быстро изменять уровень громкости динамика без участия традиционной «качельки». Так, система умеет следить за расстоянием между ухом и самим смартфоном, в зависимости от чего и будет регулироваться громкость. Хотя целесообразность применения такого способа разблокировки аппарата находится под большим вопросом. Ведь ОС iOS и Android позволяют отвечать на входящие звонки без фактической разблокировки смартфона, а в других ситуациях необходимость подносить устройство к голове для идентификации вряд ли будет удобно.


Стоит заметить, что похожая разработка имеется у компании Yahoo Labs, но, в отличие от Amazon, она полагается на возможности сенсорных дисплеев, которые и выступают в качестве биометрического сканера для ушей и других частей тела человека.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Miki
    16 июня 2015 09:52 Гость_Miki
    Скоро, чтобы разблокировать телефон, надо будет по всему телу его провести, чтобы сенсоры проанализировали уникальность, рельефы, + взяли анализ состава кожи, пота, крови и т.п. своего владельца.
    + 3
    Ответить
  2. Gim
    16 июня 2015 10:48 Gim
    Вы им не подсказывайте, а то и впрямь додумаются продвинутую идентификацию сделать )
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    16 июня 2015 13:37 Гость_Pavel
    Главное, успеть запатентовать вперёд всех. А потом если что "сливки" снимать.
    + 1
    Ответить
  4. ахаха
    16 июня 2015 14:40 ахаха
    жду сканирование половых органов
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.