• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

16 июня 2015 | Просмотров: 12 055 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны
Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

Похоже, что вскоре не придётся вводить четырёхзначные пароли или использовать специальные датчики для сканирования отпечатка пальца или радужки глаз. Компания Amazon запатентовала новую систему для разблокировании смартфонов, которая умеет различать форму ушей пользователей (согласно ранее проведённым исследованиям, ухо каждого человека также уникально и не имеет повторений в природе). В качестве основного элемента разработанной системы служит не специальный датчик, а фронтальная камера смартфона. Помимо аутентификации, метод позволит быстро изменять уровень громкости динамика без участия традиционной «качельки». Так, система умеет следить за расстоянием между ухом и самим смартфоном, в зависимости от чего и будет регулироваться громкость. Хотя целесообразность применения такого способа разблокировки аппарата находится под большим вопросом. Ведь ОС iOS и Android позволяют отвечать на входящие звонки без фактической разблокировки смартфона, а в других ситуациях необходимость подносить устройство к голове для идентификации вряд ли будет удобно.


Стоит заметить, что похожая разработка имеется у компании Yahoo Labs, но, в отличие от Amazon, она полагается на возможности сенсорных дисплеев, которые и выступают в качестве биометрического сканера для ушей и других частей тела человека.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Miki
    16 июня 2015 09:52 Гость_Miki
    Скоро, чтобы разблокировать телефон, надо будет по всему телу его провести, чтобы сенсоры проанализировали уникальность, рельефы, + взяли анализ состава кожи, пота, крови и т.п. своего владельца.
    + 3 −
    Ответить
  2. Gim
    16 июня 2015 10:48 Gim
    Вы им не подсказывайте, а то и впрямь додумаются продвинутую идентификацию сделать )
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    16 июня 2015 13:37 Гость_Pavel
    Главное, успеть запатентовать вперёд всех. А потом если что "сливки" снимать.
    + 1 −
    Ответить
  4. ахаха
    16 июня 2015 14:40 ахаха
    жду сканирование половых органов
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.