• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

16 июня 2015 | Просмотров: 11 525 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны
Amazon получен патент на технологию разблокировки смартфонов ушами (видео)

Похоже, что вскоре не придётся вводить четырёхзначные пароли или использовать специальные датчики для сканирования отпечатка пальца или радужки глаз. Компания Amazon запатентовала новую систему для разблокировании смартфонов, которая умеет различать форму ушей пользователей (согласно ранее проведённым исследованиям, ухо каждого человека также уникально и не имеет повторений в природе). В качестве основного элемента разработанной системы служит не специальный датчик, а фронтальная камера смартфона. Помимо аутентификации, метод позволит быстро изменять уровень громкости динамика без участия традиционной «качельки». Так, система умеет следить за расстоянием между ухом и самим смартфоном, в зависимости от чего и будет регулироваться громкость. Хотя целесообразность применения такого способа разблокировки аппарата находится под большим вопросом. Ведь ОС iOS и Android позволяют отвечать на входящие звонки без фактической разблокировки смартфона, а в других ситуациях необходимость подносить устройство к голове для идентификации вряд ли будет удобно.


Стоит заметить, что похожая разработка имеется у компании Yahoo Labs, но, в отличие от Amazon, она полагается на возможности сенсорных дисплеев, которые и выступают в качестве биометрического сканера для ушей и других частей тела человека.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Miki
    16 июня 2015 09:52 Гость_Miki
    Скоро, чтобы разблокировать телефон, надо будет по всему телу его провести, чтобы сенсоры проанализировали уникальность, рельефы, + взяли анализ состава кожи, пота, крови и т.п. своего владельца.
    + 3
    Ответить
  2. Gim
    16 июня 2015 10:48 Gim
    Вы им не подсказывайте, а то и впрямь додумаются продвинутую идентификацию сделать )
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    16 июня 2015 13:37 Гость_Pavel
    Главное, успеть запатентовать вперёд всех. А потом если что "сливки" снимать.
    + 1
    Ответить
  4. ахаха
    16 июня 2015 14:40 ахаха
    жду сканирование половых органов
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.