• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Промышленный робот против самурая (видео)

8 июня 2015 | Просмотров: 19 933 | Гаджет новости / Интересное
Промышленный робот против самурая (видео)

Кто быстрее, точнее, аккуратнее и круче решили выяснить в компании Yaskawa Electric Corporation. Для этого они пригласили знаменитого мастера боевых искусств Исао Мати, установившего несколько мировых рекордов владения мечом, а также попавшего в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы он посоревновался с промышленным роботом компании Motoman-MH24. Технический агрегат тоже не так прост - он перенял у мастера приёмы владения меча через технологию захвата движений (motion capture), которая используется в первую очередь в кино. В ниже представленном видеоролике мастер и робот виртуозно разрубают бамбук, цветы, лимоны и прочее. Стоит отметить, что промышленный робот сумел быстрее самурая, которому принадлежит мировой рекорд, разрубить тысячей ударов обернутые соломенными матами стволы бамбука.


Комментарии: 5

  1. Gim
    8 июня 2015 10:52 Gim
    Круть!
    + 0 −
    Ответить
  2. 12345
    8 июня 2015 10:52 12345
    "К нам не подходи, к нам не подходи, а то за-ре-жем!!!" :-D
    + 3 −
    Ответить
  3. Михаил
    8 июня 2015 16:07 Михаил
    Надеюсь, тех.робот на дистанционном управлении. Самурай-то устал, а железяке хоть бы что
    + 0 −
    Ответить
  4. Гость_Pavel
    8 июня 2015 17:34 Гость_Pavel
    Нарезочку к столу, оливье нашинкует? :)
    + 1 −
    Ответить
  5. Гость_1111
    8 июня 2015 18:10 Гость_1111
    Я так понимаю роботизированная техника сама обучилась всем приёмам? Жуть...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.