• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

10 апреля 2015 | Просмотров: 19 583 | Гаджет новости / Интересное
Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

Компания Xiaomi недавно отпраздновавшая своё пятилетие, накануне представила несколько новых устройств. В ходе проходившего “Фан-фестиваля”, организованного в честь юбилея, производителю удалось установить мировой рекорд по продажам своих устройств. Так, за 12 часов Xiaomi удалось продать аж 2,04 миллионов смартфонов.

Помимо смартфонов, было реализовано 39 тысяч умных телевизоров из линейки Mi TV, 200 тысяч фитнес-трекеров Mi Band, 720 тысяч умных устройств (весы, наушники, маршрутизаторы и прочее) и более 3 миллионов очистителей воздуха. За весь день компания продала 2.12 миллионов смартфонов, которые принести в общем счёте $432 миллиона.

Столь знаменательное событие руководство компании отметило необычным марш-броском по улицам Пекина. В весёлом забеге приняли участие руководители всех подразделений компании в Китае.

Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)



Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

Кроме того, китайский производитель получил сертификат от Книги рекордов Гиннеса за установленный мировой рекорд по количеству проданных смартфонов за 24 часа.

Компания Xiaomi попала в книгу рекордов Гиннеса (7 фото)

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Tod
    10 апреля 2015 15:45 Гость_Tod
    У них эта ярмарка была только в Китае или можно было и другим поучаствовать?
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    10 апреля 2015 17:07 Zuli
    Молодцы, раз в книгу рекордов попали!
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 апреля 2015 18:48 Ваше имя
    Ярмарка только в Китае проходила. И вроде как компания сделала на некоторые товары скидки до 40%.
    + 0
    Ответить
  4. Gim
    8 июня 2015 10:50 Gim
    Лучше бы сотрудниц выпустили побегать)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.