• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

MediaTek анонсировала 8-ядерный процессор Helio P10

1 июня 2015 | Просмотров: 14 788 | Новости IT
MediaTek анонсировала 8-ядерный процессор Helio P10

Компания MediaTek анонсировала Helio P10 — высокопроизводительный чипсет среднего класса, предназначенный для растущего сегмента тонких смартфонов с флагманскими характеристиками. Чипсет Helio P10 включает в себя 64-битный восьмиядерный True8Core™ процессор архитектуры ARM Cortex-A53 и видеоядро ARM Mali-T860, работающие на частоте 2ГГц и 700МГц соответственно.

P10 — первый процессор новой линейки Helio P, оснащённый поддержкой высокоскоростной передачи данных, качественного звука, а также дисплеев с разрешением QuadHD. Среди доступных в линейке Helio P технологий:
– модем, поддерживающий все основные частотные диапазоны LTE; стандарт LTE Cat.6, аггрегацию несущих частот по схеме 2×20МГц и скорость передачи данных 300/50Мбит/c;
– алгоритм распределения нагрузки по процессорным ядрам CorePilot;
– MediaTek Visual Processing Application — фирменная система мониторинга сердцебиения, которая использует камеру смартфона для определения частоты ударов сердца с точностью, аналогичной оксиметрам и портативным электрокардиографам;
– поддержка 21МП-камер с RWWB-сенсором;
– поддержка новых инструментов шумоподавления и интерполяции, фазового автофокуса, видео-iHDR, камер с двумя объективами, паузы между снимками<200мс и технологии Video Face Bautifier;
– звук с соотношением сигнал/шум 110 дБ и коэффициентом нелинейных искажений -95дБ;
– поддержка Full-HD дисплеев с частотой 60к/с и технология улучшения качества изображения MiraVision.

Helio P10 будет доступен для производителей в третьем квартале 2015 года, а появление первых коммерческих устройств ожидается в конце 2015 года.

Комментарии: 1

  1. job1
    1 июня 2015 19:27 job1
    Тех.процесс великоват камень староват получается, но не это главное. Главное т,о что скорее всего ГПУ 2 ядра всего и аудио чип посредственный. В итого получаем 8 слабых ядер, много очков в антуту, но мало продуктивности. Если такой проц дешевле снапа 615 то нормально, если дороже то - не нужен!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.