• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)

26 мая 2015 | Просмотров: 19 918 | Гаджет новости / Интересное
Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)

Внешний аккумулятор - достаточно нужная вещь в нашем мире. Когда современные мобильные устройства не всегда в состоянии находиться в заряженном состоянии весь рабочий день или сутки, а до розетки нет возможности добраться, этот гаджет становится настоящим спасителем. Весьма примечательный внешний аккумулятор Lumopack представила компания Lyte Systems на сайте Kickstarter. Их устройство примечательно тем, что имеет ёмкость 6000 мАч, а полностью заряжается от электросети за полчаса. Это свойство делает Lumopack самой быстрой перезаряжаемой батареей в мире. Кроме того, аппарат всего за 6 минут способен накопить количество энергии, достаточное для полной зарядки Apple iPhone 6, а за 9 минут - для Samsung Galaxy S6. Ёмкости внешней батареи достаточно, чтобы зарядить Apple iPhone 3 раза. Аккумулятор рассчитан на 1000 циклов зарядки-разрядки. Lumopack подключается к электросети через полноразмерный USB-порт, а для подключения гаджетов предусмотрены переходники с Lightning- и microUSB-коннекторами. Устройство имеет алюминиевый корпус, 5 степеней подсветки, определяющих степень заряда, и светодиодный фонарь. Размер гаджета: 135х59х23 мм, вес - 250 гр. Оформить предзаказ Lumopack можно по цене от $69.

Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)

Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. Zuli
    26 мая 2015 13:10 Zuli
    Была бы ещё быстрая зарядка самих смартфонов (нам, потребителям, тяжело угодить feel )
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    26 мая 2015 17:48 Ваше имя
    6000 мАч как-то маловато ))
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Tod
    26 мая 2015 19:57 Гость_Tod
    Нормально, вполне достаточно.
    + 0 −
    Ответить
  4. Александр Шипилов
    26 мая 2015 23:58 Александр Шипилов
    Меня смущает тот факт что за пол часа можно зарядить акум объемом 6000мАч током 900мА. Как то у меня не вяжется арифметика. На каких элементах собрана батарея?
    + 0 −
    Ответить
  5. Артём
    29 мая 2015 07:37 Артём
    В таком формате и габаритах уже выпускаются аккумуляторы на 10000мАч и в 4 раза дешевле
    быстро заряжается он только от здорового блока питания, почти как у ноутбука на 16 вольт
    вход microUSB просто для приличия сохранили чтобы уж не лишать его универсальности
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.