• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше

Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)

26 мая 2015 | Просмотров: 19 608 | Гаджет новости / Интересное
Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)

Внешний аккумулятор - достаточно нужная вещь в нашем мире. Когда современные мобильные устройства не всегда в состоянии находиться в заряженном состоянии весь рабочий день или сутки, а до розетки нет возможности добраться, этот гаджет становится настоящим спасителем. Весьма примечательный внешний аккумулятор Lumopack представила компания Lyte Systems на сайте Kickstarter. Их устройство примечательно тем, что имеет ёмкость 6000 мАч, а полностью заряжается от электросети за полчаса. Это свойство делает Lumopack самой быстрой перезаряжаемой батареей в мире. Кроме того, аппарат всего за 6 минут способен накопить количество энергии, достаточное для полной зарядки Apple iPhone 6, а за 9 минут - для Samsung Galaxy S6. Ёмкости внешней батареи достаточно, чтобы зарядить Apple iPhone 3 раза. Аккумулятор рассчитан на 1000 циклов зарядки-разрядки. Lumopack подключается к электросети через полноразмерный USB-порт, а для подключения гаджетов предусмотрены переходники с Lightning- и microUSB-коннекторами. Устройство имеет алюминиевый корпус, 5 степеней подсветки, определяющих степень заряда, и светодиодный фонарь. Размер гаджета: 135х59х23 мм, вес - 250 гр. Оформить предзаказ Lumopack можно по цене от $69.

Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)

Lumopack - самый быстрозаряжаемый внешний аккумулятор (3 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. Zuli
    26 мая 2015 13:10 Zuli
    Была бы ещё быстрая зарядка самих смартфонов (нам, потребителям, тяжело угодить feel )
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    26 мая 2015 17:48 Ваше имя
    6000 мАч как-то маловато ))
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    26 мая 2015 19:57 Гость_Tod
    Нормально, вполне достаточно.
    + 0
    Ответить
  4. Александр Шипилов
    26 мая 2015 23:58 Александр Шипилов
    Меня смущает тот факт что за пол часа можно зарядить акум объемом 6000мАч током 900мА. Как то у меня не вяжется арифметика. На каких элементах собрана батарея?
    + 0
    Ответить
  5. Артём
    29 мая 2015 07:37 Артём
    В таком формате и габаритах уже выпускаются аккумуляторы на 10000мАч и в 4 раза дешевле
    быстро заряжается он только от здорового блока питания, почти как у ноутбука на 16 вольт
    вход microUSB просто для приличия сохранили чтобы уж не лишать его универсальности
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.