• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Консоль для ретро игр (2 фото)

25 мая 2015 | Просмотров: 13 130 | Гаджет новости / Интересное
Консоль для ретро игр (2 фото)

Несмотря на огромное количество современных мощных игр с потрясающей графикой и их ярых поклонников, найдутся фанаты, хранящие трепетную любовь к 8-битным и 16-битным хитам. Многофункциональная консоль Retro Freak предназначена именно для таких пользователей. Устройство разработала японская фирма Cyber Gadget. Приставка оснащена поддержкой большого числа культовых платформ с лёгким подключением оригинальных картриджей и контроллеров с помощью специальных адаптеров. Новинку по достоинству оценят поклонники Famicom (NES через адаптер NES-Famicom), PC Engine SuperGraf, Super Nintendo Entertainment System, TurboGrafx-16, Mega Drive/Genesis, PC Engine, Super Famicom/SNES, а так же всех разновидностей Game Boy (первого поколения, Color и Advance).Впрочем, Retro Freak не игнорирует достижения прогресса. Игры без труда устанавливаются на встроенный накопитель и запускаются оттуда. Вывод на ТВ осуществляется в разрешении 720р (с соответствующим масштабированием, наложением нужных фильтров и так далее). Для желающих облегчить прохождение, имеется возможность сохранения в любой момент. Релиз консоли ожидается в этом году, информация о стоимости отсутствует.

Консоль для ретро игр (2 фото)

Источник: metro.co.uk

Комментарии: 5

  1. Zuli
    25 мая 2015 14:30 Zuli
    Эх, придумали бы что-нибудь для синклера)
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Serg
    26 мая 2015 08:07 Гость_Serg
    Одна консоль для всех игр - эт хорошо, можно от мешка с приставками за диваном избавится)
    + 0
    Ответить
  3. 26 мая 2015 12:01 Killer
    уже давно придумано
    + 1
    Ответить
  4. 26 мая 2015 12:01 Killer
    кто ж в своём уме и здравии выкинет настоящую раритетную консоль в замен этой непонятной ерунде?
    + 1
    Ответить
  5. Гость_Tod
    26 мая 2015 20:13 Гость_Tod
    Где-то стоит коробища с кассетами для синклера, два джойстика, и сам аппарат) А вот кассетника уже нет - у одного сломались важные кнопки, второй украли воры, а новый так и не купил.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.