• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Зачем шведы запустили пончик в космос? (видео)

17 апреля 2015 | Просмотров: 24 728 | Интересное
Зачем шведы запустили пончик в космос? (видео)

Каждый развлекается как хочет, в меру полета собственной фантазии. К примеру, два жителя Швеции решили запустить в космос...пончик. Не стоит искать научной ценности в данном мероприятии. Кондитерское изделие было запущено в Норвегии с помощью метеорологического зонда. Пончик поднялся на высоту 32 км, пролетел 137 км от места запуска и упал в воду.


Это уже не первая еда в космосе, ранее уже запускался гамбургер. Цели своих действий шведы не объяснили, однако уточнили для тех, кто захочет провернуть что-то подобное, что для таких мероприятий необходимо брать разрешение у местных властей.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 6

  1. kromvel
    17 апреля 2015 12:42 kromvel
    Вот у людей интересные развлечения)))
    + -4
    Ответить
  2. Васёк
    17 апреля 2015 14:44 Васёк
    Уже и пончики летают в космос (бесплатно!) - хочу быть пончиком
    + -1
    Ответить
  3. Гость_1111
    17 апреля 2015 18:07 Гость_1111
    Люди, пролетавшие в самолёты, наверное, были удивлены, увидев аппетитный пончик на такой высоте
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    17 апреля 2015 18:35 Ваше имя
    Завидую я этому пончику
    + 0
    Ответить
  5. gmouse
    20 апреля 2015 04:31 gmouse
    высота на которой плотность атмосферы достаточна для выталкивания воздушного шара не является космосом... на 32км вообщет самолеты летают :)
    ближний космос только начинается с высоты ~120-150км
    + 1
    Ответить
  6. flash-man
    20 апреля 2015 16:15 flash-man
    Я б такой пончик кушать уже не стал
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.