• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Дрон-пончик помещается в кармане и безопасен для окружающих (видео)

1 марта 2018 | Просмотров: 24 130 | Гаджет новости
Дрон-пончик помещается в кармане и безопасен для окружающих (видео)

Канадский стартап Cleo Robotics создал весьма оригинальный дрон. Устройство компактно и может успешно конкурировать с обычными любительскими квадрокоптерами. Внешне летательный аппарат Cleo внешне очень похож на круглый пончик. Да и размеры у них аналогичные.

В округлый корпус данного беспилотника поместили пару пропеллеров, защитив их от контактов с руками пользователей решеткой из пластика. В прототип гаджета встроена батарея, гарантирующая 12–15 минут полета в автономном режиме. Оборудовали устройство встроенной камерой, способной делать видеозаписи в формате HD. Управлять его полётом можно при помощи специального приложения, устанавливаемого на смартфон. В будущем авторы планируют оснастить дрон системами, позволяющими ему уклоняться от столкновений с препятствиями, а также ориентироваться в пределах помещений.


Когда беспилотник может появиться на рынке, пока не говорят. Однако авторы проекта надеются, что спрос на него будет не только в рядах любителей. Возможно, им заинтересуются также компании, которые работают в области безопасности.

Источник: Cleo Robotics

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    1 марта 2018 15:24 Акуна Матата
    Дрон только для помещений, на открытом пространстве он будет неуправляемым из-за ветра и потоков воздуха
    + 1 −
    Ответить
  2. Nosikus
    1 марта 2018 15:43 Nosikus
    Но интереснее-то на природе съемку с высоты вести.
    + 0 −
    Ответить
  3. 3PO
    1 марта 2018 23:32 3PO
    Для детей в качестве развивалки самое то
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.