• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Google найдёт затерявшийся или украденный Android-смартфон

17 апреля 2015 | Просмотров: 16 988 | Android
Google найдёт затерявшийся или украденный Android-смартфон

Google намерена помочь отыскать все потерянные или украденные смартфоны, функционирующие на базе её ОС Android. IT-гигант сообщил о запуске официальной функции поиска утерянных смартфонов с настольного компьютера. Главное требование для использования данной функции — это установленная на смартфоне последняя версия приложения Google.

Для поиска смартфона необходимо зайти на главную страницу Google и ввести запрос find my phone. Чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем, необходимо заново зайти в систему, и тогда на карте можно будет увидеть примерное местонахождение аппарата. Если он где-то потерялся, то через страничку поиска можно подать на смартфон звуковой сигнал, который будет звучать на максимальной громкости в течение пяти минут. В принципе, это будет полезным и в том случае, если телефон украден, поскольку громкий звонок может спугнуть вора. Также с помощью новой функции возможно производить блокировку и удаление данных со смартфона.

Такая же функция доступна и для владельцев умных часов на платформе Android Wear. Для поиска носимого гаджета им необходимо ввести в поисковую строку Google запрос find my watch.

Ранее подобные возможности уже предлагались популярным приложением Android Device Manager, которым пользуется 30 миллионов пользователей. Отличительной чертой этого приложения является то, что через него владельцы могут удаленно менять даже свой PIN.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. kromvel
    17 апреля 2015 12:50 kromvel
    Если гугл и найдет украденный смартфон, то как его вернуть себе обратно?
    + 0 −
    Ответить
  2. Васёк
    17 апреля 2015 15:00 Васёк
    Жена или ребёнок теперь под колпаком. А если загуляют до поздна, так ещё и "сигнализацию" можно включить :-D
    + 1 −
    Ответить
  3. Гость_1111
    17 апреля 2015 17:49 Гость_1111
    Если жена или ребёнок пароль от гугла оставят, тогда может быть)
    + 1 −
    Ответить
  4. dmitry.felt
    18 апреля 2015 00:43 dmitry.felt
    А если удалить со смарта гугловскую учетку? то все блокировки до жопы?
    + 1 −
    Ответить
  5. emsh
    18 апреля 2015 10:07 emsh
    Что-то у меня не получается. Захожу в профиль, а никакой карты не появляется... belay
    + -1 −
    Ответить
  6. Роман
    19 апреля 2015 21:38 Роман
    Конечно. Перезагружаешься в "трехкнопочный режим", сбрасываешь настройки до заводских установок и никакой гугл тебя не найдет.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.