• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Google найдёт затерявшийся или украденный Android-смартфон

17 апреля 2015 | Просмотров: 16 943 | Android
Google найдёт затерявшийся или украденный Android-смартфон

Google намерена помочь отыскать все потерянные или украденные смартфоны, функционирующие на базе её ОС Android. IT-гигант сообщил о запуске официальной функции поиска утерянных смартфонов с настольного компьютера. Главное требование для использования данной функции — это установленная на смартфоне последняя версия приложения Google.

Для поиска смартфона необходимо зайти на главную страницу Google и ввести запрос find my phone. Чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем, необходимо заново зайти в систему, и тогда на карте можно будет увидеть примерное местонахождение аппарата. Если он где-то потерялся, то через страничку поиска можно подать на смартфон звуковой сигнал, который будет звучать на максимальной громкости в течение пяти минут. В принципе, это будет полезным и в том случае, если телефон украден, поскольку громкий звонок может спугнуть вора. Также с помощью новой функции возможно производить блокировку и удаление данных со смартфона.

Такая же функция доступна и для владельцев умных часов на платформе Android Wear. Для поиска носимого гаджета им необходимо ввести в поисковую строку Google запрос find my watch.

Ранее подобные возможности уже предлагались популярным приложением Android Device Manager, которым пользуется 30 миллионов пользователей. Отличительной чертой этого приложения является то, что через него владельцы могут удаленно менять даже свой PIN.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. kromvel
    17 апреля 2015 12:50 kromvel
    Если гугл и найдет украденный смартфон, то как его вернуть себе обратно?
    + 0
    Ответить
  2. Васёк
    17 апреля 2015 15:00 Васёк
    Жена или ребёнок теперь под колпаком. А если загуляют до поздна, так ещё и "сигнализацию" можно включить :-D
    + 1
    Ответить
  3. Гость_1111
    17 апреля 2015 17:49 Гость_1111
    Если жена или ребёнок пароль от гугла оставят, тогда может быть)
    + 1
    Ответить
  4. dmitry.felt
    18 апреля 2015 00:43 dmitry.felt
    А если удалить со смарта гугловскую учетку? то все блокировки до жопы?
    + 1
    Ответить
  5. emsh
    18 апреля 2015 10:07 emsh
    Что-то у меня не получается. Захожу в профиль, а никакой карты не появляется... belay
    + -1
    Ответить
  6. Роман
    19 апреля 2015 21:38 Роман
    Конечно. Перезагружаешься в "трехкнопочный режим", сбрасываешь настройки до заводских установок и никакой гугл тебя не найдет.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.