• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Смартфоны заставили Google отказаться от поисковой функции Instant Search

28 июля 2017 | Просмотров: 11 763 | Интересное / Новости IT
Смартфоны заставили Google отказаться от поисковой функции Instant Search

Среди множества направлений, в которых работает интернет-гигант Google, основным остаётся разработка и усовершенствование фирменной поисковой системы. Недавно стало известно, что в целях увеличения производительности поисковой системы Google компания приняла решение отключить функцию мгновенного поиска (Instant Search), введённую в 2010 году.

Предназначенная для стационарных компьютеров и не поддерживающаяся мобильной версией поисковика данная функция позволяла пользователю ещё в процессе ввода запроса получать результаты поиска, которые менялись при изменении вводимого в адресную строку текста запроса. В момент появления это была революционная технология. Однако увеличение запросов с мобильных устройств постепенно нивелировало данное нововведение. После 2015 года количество запросов со смартфонов превысило количество обращений к поисковой системе Google со стороны настольных компьютеров. Тем не менее, компания Google должна была поддерживать обе версии своей поисковой системы.

Представитель Google так прокомментировал данные изменения: «Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставить пользователям необходимую им информацию как можно быстрее, когда они набирали свои поисковые запросы на настольных устройствах. С тех пор многие изменилось, многие из наших поисковых запросов осуществляются с мобильных устройств с очень разными методами ввода, взаимодействия и ограничениями экранов. Учитывая это, мы решили удалить Google Instant. Это позволит нам сосредоточиться на том, чтобы сделать поиск ещё быстрее и гибче на всех устройствах». Теперь в Google сосредоточатся на продвижении универсального для всех платформ способа быстрого поиска по запросу.

После отключения нынешней функции мгновенного поиска пользователю мобильного устройства для получения результатов поиска после введения запроса необходимо будет выбрать в ручном режиме одну из предложенных системой фраз и нажать кнопку Enter. Веб-страницы больше не будут отображаться в фоновом режиме. Если вы не знаете, как правильно сформулировать запрос или просто медленно печатаете текст, то мгновенный поиск был бы полезен, но во всех остальных случаях пока вводится запрос на экране отображаются ненужные результаты поиска.

Источник: androidpolice.com

Комментарии: 2

  1. Krimo
    28 июля 2017 14:50 Krimo
    В смартфоне совсем поиск не нравился, так что пофиг
    + 0 −
    Ответить
  2. 12345
    28 июля 2017 16:31 12345
    Только сейчас заметил, что в смартфоне поиск по-другому устроен.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.