• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

На картах Google появилась игра Pac-Man

1 апреля 2015 | Просмотров: 15 598 | Интересное
На картах Google появилась игра Pac-Man

Компания Google отметила 1 апреля, предложив пользователям сыграть в игру Pac-Man на своем картографическом сервисе на существующих улицах. Желающие могут самостоятельно выбрать местность для игры, если же дорог на ней окажется недостаточно, сервис подберет ее автоматически. В некоторых местах имеется специальный маркер Pac-Man — это, как правило, улицы, почти идеально подходящие для игры.

«Побродите по известным местам в разных уголках нашей планеты, но избегайте страшных привидений Блинки, Пинки, Инки и Клайда. Торопитесь собрать как можно больше точек — игра будет доступна совсем недолго», — так говорится на странице проекта Google. А лучше поиграйте на улицах своего родного города, это весело.

Здесь же можно найти описание и алгоритм запуска.

Комментарии: 3

  1. 1 апреля 2015 11:26 totoro
    Супер, действительно, можно играть в Pac-Man на картах Google, а сначала подумалось о первоапрельской шутке.
    + 0
    Ответить
  2. marko
    1 апреля 2015 12:04 marko
    Прикольно, настроение улучшилось и работать что-то совсем уже не хочется wink
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    1 апреля 2015 15:57 Ваше имя
    Здорово! Я тоже подумала о первоапрельском разводе
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.