• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Google вложила около миллиарда долларов в космическую программу (2 фото)

12 февраля 2015 | Просмотров: 11 623 | Интересное
Google вложила около миллиарда долларов в космическую программу (2 фото)

В прошлом месяце появились слухи о том, что Google и Fidelity собираются инвестировать 1 миллиард долларов в новый проект компании Space X Илона Маска, целью которого является обеспечить глобальный спутниковый доступ к Интернету по всему миру, включая труднодоступные местности. Теперь стали известны новые подробности сотрудничества, которые демонстрируют, что в последнем раунде финансирования поисковый гигант инвестировал 900 миллионов долларов из общего числа инвестиций на общую сумму в 1 миллиард долларов. Теперь Google и Fidelity принадлежат 10% SpaceX.

Google вложила около миллиарда долларов в космическую программу (2 фото)

"20 января 2015 года мы инвестировали 900 миллионов долларов в компанию SpaceX, занимающуюся освоением космоса и космическим перевозками, чтобы поддержать продолжение инновационной деятельности в области космических перевозок и изготовление спутников. В настоящее время мы оценили сделку и её влияние на нашу финансовую отчетность", - рассказали представители Google.

В планах SpaceX - вывести на орбиту около 700 недорогих спутников, которые будут обеспечивать доступ к Интернету.

Комментарии: 1

  1. Брюс
    15 февраля 2015 12:21 Брюс
    Google, это вам не хухры мухры)). Теперь не спрячешься ни где
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.