• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Google вложила около миллиарда долларов в космическую программу (2 фото)

12 февраля 2015 | Просмотров: 11 323 | Интересное
Google вложила около миллиарда долларов в космическую программу (2 фото)

В прошлом месяце появились слухи о том, что Google и Fidelity собираются инвестировать 1 миллиард долларов в новый проект компании Space X Илона Маска, целью которого является обеспечить глобальный спутниковый доступ к Интернету по всему миру, включая труднодоступные местности. Теперь стали известны новые подробности сотрудничества, которые демонстрируют, что в последнем раунде финансирования поисковый гигант инвестировал 900 миллионов долларов из общего числа инвестиций на общую сумму в 1 миллиард долларов. Теперь Google и Fidelity принадлежат 10% SpaceX.

Google вложила около миллиарда долларов в космическую программу (2 фото)

"20 января 2015 года мы инвестировали 900 миллионов долларов в компанию SpaceX, занимающуюся освоением космоса и космическим перевозками, чтобы поддержать продолжение инновационной деятельности в области космических перевозок и изготовление спутников. В настоящее время мы оценили сделку и её влияние на нашу финансовую отчетность", - рассказали представители Google.

В планах SpaceX - вывести на орбиту около 700 недорогих спутников, которые будут обеспечивать доступ к Интернету.

Комментарии: 1

  1. Брюс
    15 февраля 2015 12:21 Брюс
    Google, это вам не хухры мухры)). Теперь не спрячешься ни где
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.