• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Google начала строить новый датацентр в США

25 апреля 2012 | Просмотров: 13 808 | Новости IT

Google во вторник объявила, что инвестирует около 300 млн долларов в строительство еще одного датацентра в Каунсил (шт Айова, США). С учетом нового анонса, объем инвестиций интернет-компании в Айдахо достигает 900 млн долларов. В компании говорят, что в новом датацентре будут работать около 50 человек, включая технических работников и небольшой штат менеджеров и специалистов по логистике. Губернатор штата Айова Терри Бранштад говорит, что Google уже заключила договор на аренду площади в 4,5 квадратных километра и приступила к строительству там датацентра. Информации о том, когда новый датацентр будет построен и насколько большим он будет, пока нет. Ранее Google уже вложила 600 млн долларов в крупный датацентр в этом штате. Сейчас его обслуживают около 200 человек. Датацентр обслуживает работу Google Search, Gmail и Google Maps.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Nalini
    5 июля 2012 09:47 Nalini
    Wait, I cannot fathom it being so straihgtforward.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.