• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Конкуренты Apple pay не дремлют

12 февраля 2015 | Просмотров: 16 468 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
Конкуренты Apple pay не дремлют

По данным The Information, мобильный платежный сервис Square собирается выпустить собственный планшет, чтобы отойти от использования iPad. Сейчас Square позволяет превратить планшеты Apple в платежные терминалы, что очень удобно для использования, например, в малом бизнесе. Но, по данным источника, Square опасается, что Apple может перекрыть в своих планшетах доступ к Square как к сервису-конкуренту своего Apple Pay. Именно поэтому Square решила подстраховаться и выпустить свое устройство.

Сообщается, что пока работа еще на ранней стадии и не ясно, когда появится финальный вариант планшета. О характеристиках тоже информации пока нет, известно лишь, что это модель под управлением ОС Android. По словам источника, трудности возникают не только с созданием самого устройства, но и с заменой им привычных пользователям iPad.

Также стало известно, что компания Google тестирует мобильный платежный сервис под названием Plaso, который позволит владельцам Android-смартфонов осуществлять платежи, например, в кафе или кофейнях. Подтвердить платеж можно будет, просто назвав свои инициалы кассиру. Об этом The Information рассказали сразу несколько источников. Оба этих решения - и от Square, и от Google - являются ответом сервису Apple Pay, запущенному прошлой осенью вместе со смартфонами iPhone 6.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.