• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Конкуренты Apple pay не дремлют

12 февраля 2015 | Просмотров: 16 730 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
Конкуренты Apple pay не дремлют

По данным The Information, мобильный платежный сервис Square собирается выпустить собственный планшет, чтобы отойти от использования iPad. Сейчас Square позволяет превратить планшеты Apple в платежные терминалы, что очень удобно для использования, например, в малом бизнесе. Но, по данным источника, Square опасается, что Apple может перекрыть в своих планшетах доступ к Square как к сервису-конкуренту своего Apple Pay. Именно поэтому Square решила подстраховаться и выпустить свое устройство.

Сообщается, что пока работа еще на ранней стадии и не ясно, когда появится финальный вариант планшета. О характеристиках тоже информации пока нет, известно лишь, что это модель под управлением ОС Android. По словам источника, трудности возникают не только с созданием самого устройства, но и с заменой им привычных пользователям iPad.

Также стало известно, что компания Google тестирует мобильный платежный сервис под названием Plaso, который позволит владельцам Android-смартфонов осуществлять платежи, например, в кафе или кофейнях. Подтвердить платеж можно будет, просто назвав свои инициалы кассиру. Об этом The Information рассказали сразу несколько источников. Оба этих решения - и от Square, и от Google - являются ответом сервису Apple Pay, запущенному прошлой осенью вместе со смартфонами iPhone 6.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.