• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Apple вложит $850 миллионов в строительство солнечной электростанции

11 февраля 2015 | Просмотров: 11 230 | Apple
Apple вложит $850 миллионов в строительство солнечной электростанции

Компания Apple вложит $850 млн в постройку солнечной электростанции в городе Монтерее в штате Калифорния. Об этом заявил Тим Кук на конференции Goldman Sachs Technology and Internet. В рамках сделки американская корпорация будет получать энергию по фиксированной ставке в течение четверти века.

По словам Тима Кука, солнечная электростанция позволит Apple не беспокоиться о поставках энергии для нового кампуса компании, уже расквартированных в Калифорнии офисов корпорации, а также всех розничных магазинов в штате. Возведение электростанции в сотрудничестве с компанией First Solar начнется в середине 2015 года, ее постройка должна завершиться до конца 2016-го.

Как отметил Кук, благодаря реализации проекта Apple сможет сэкономить средства на электроэнергии. Кроме того, компанию «волнуют проблемы, связанные с изменением глобального климата», пишет Reuters.

Напомним, Apple также планирует инвестировать $2 млрд в постройку крупного дата-центра в американском городе Меса в штате Аризона. Он появится на месте фабрики GT Advanced Technologies, которая подала на банкротство после сотрудничества с «яблочной» корпорацией: здесь велось производство сапфирового стекла для смартфонов Apple.

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    12 февраля 2015 11:52 Ваше имя
    я даже прослезился - это так мило все
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.