• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Мастер-классы макияжа с Google Glass

9 февраля 2015 | Просмотров: 10 645 | Гаджет новости
Мастер-классы макияжа с Google Glass

В прошлом месяце стало известно, что Google решила остановить разработку "умных" очков Google Glass и полностью переосмыслить идею проекта, начав всё "с нуля". Работа над Google Glass будет вестись в рамках отдельного подразделения под руководством Тони Фаделла, бывшего топ-менеджера Apple и нынешнего генерального директора Nest. Несмотря на это, очки от Google уже есть у многих людей, и они им нашли самое различное применение. Например, в Австралии дом высокой моды Yves Saint Laurent использует Google Glass для обучения людей макияжу.

Стилисты, которые делают макияж, будут носить Google Glass и записывать процесс работы. После этого, клиенты смогут дома смотреть запись, чтобы самостоятельно сделать себе такой же макияж. Записанные видео будут поставляться с советами и пошаговой инструкцией от самих мастеров. Для продвижения этой идеи модный лейбл объединился с розничными магазинами David Jones и Myers в Сиднее и Мельбурне.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.