• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Мастер-классы макияжа с Google Glass

9 февраля 2015 | Просмотров: 11 043 | Гаджет новости
Мастер-классы макияжа с Google Glass

В прошлом месяце стало известно, что Google решила остановить разработку "умных" очков Google Glass и полностью переосмыслить идею проекта, начав всё "с нуля". Работа над Google Glass будет вестись в рамках отдельного подразделения под руководством Тони Фаделла, бывшего топ-менеджера Apple и нынешнего генерального директора Nest. Несмотря на это, очки от Google уже есть у многих людей, и они им нашли самое различное применение. Например, в Австралии дом высокой моды Yves Saint Laurent использует Google Glass для обучения людей макияжу.

Стилисты, которые делают макияж, будут носить Google Glass и записывать процесс работы. После этого, клиенты смогут дома смотреть запись, чтобы самостоятельно сделать себе такой же макияж. Записанные видео будут поставляться с советами и пошаговой инструкцией от самих мастеров. Для продвижения этой идеи модный лейбл объединился с розничными магазинами David Jones и Myers в Сиднее и Мельбурне.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.