• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Мастер-классы макияжа с Google Glass

9 февраля 2015 | Просмотров: 10 625 | Гаджет новости
Мастер-классы макияжа с Google Glass

В прошлом месяце стало известно, что Google решила остановить разработку "умных" очков Google Glass и полностью переосмыслить идею проекта, начав всё "с нуля". Работа над Google Glass будет вестись в рамках отдельного подразделения под руководством Тони Фаделла, бывшего топ-менеджера Apple и нынешнего генерального директора Nest. Несмотря на это, очки от Google уже есть у многих людей, и они им нашли самое различное применение. Например, в Австралии дом высокой моды Yves Saint Laurent использует Google Glass для обучения людей макияжу.

Стилисты, которые делают макияж, будут носить Google Glass и записывать процесс работы. После этого, клиенты смогут дома смотреть запись, чтобы самостоятельно сделать себе такой же макияж. Записанные видео будут поставляться с советами и пошаговой инструкцией от самих мастеров. Для продвижения этой идеи модный лейбл объединился с розничными магазинами David Jones и Myers в Сиднее и Мельбурне.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.