• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Американский тунец-шпион (видео)

15 декабря 2014 | Просмотров: 13 875 | Интересное / Концепты
Американский тунец-шпион (видео)

Похоже, американские военные очень обеспокоены возрастающей агрессией России и её боевыми медведями с балалайками и занялись разработкой соответствующих ответных мер. Инженеры ВМФ США представили свою новую разработку - роботизированного тунца-шпиона, который плавает, имитируя движения живой рыбы. Разработчики уверяют, что действиями устройства можно управлять напрямую, с помощью джойстика, а так же задать определенную программу, обеспечив тем самым гораздо большую автономность. Благодаря бесшумному передвижению, шанс на обнаружение робота потенциальным противником крайне низок и военные возлагают на него большие надежды.


Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    15 декабря 2014 15:18 Ваше имя
    Вот рыбаки то ох**ют, когда выловят такое чудище О_о
    + 23 −
    Ответить
  2. Andre Bors
    15 декабря 2014 15:29 Andre Bors
    на микросхемы разберут
    + 19 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.