• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Американские военные печатают взрывчатку на 3D-принтерах (видео)

30 октября 2017 | Просмотров: 19 003 | Интересное / Концепты
Американские военные печатают взрывчатку на 3D-принтерах (видео)

По словам американских военных, они обучились искусству печати взрывчатки на 3D-принтере. Пока что проект находится на этапе прототипа, однако большая часть тестов была вполне успешной. Как поговаривают в группе исследователей, основное достоинство подобной методики — это скорость, обеспечиваемая аддитивными технологиями. На создание тестовой взрывчатки требуется меньше суток.

Основная идея – в печати некрупных контейнеров из материалов, что не опасны и не способны взрываться. Боевыми гранатами они становятся после добавления к ним детонатора. Трехмерная печать предоставляет военным массу перспектив, они могут производить взрывчатку с оружием буквально на поле боя.


Масштабный проект, связанный с 3D-печатью, реализуется в настоящее время морскими пехотинцами. Они планируют с помощью данных принтеров не только создавать взрывчатку, но и печатать дроны. Результат – возможность на месте производить всё, что нужно для выполнения боевых задач.

Источник: 3ders.org

Комментарии: 4

  1. Гость_vini
    30 октября 2017 11:22 Гость_vini
    Взрыв вещество они где будут добывать?
    + -1
    Ответить
  2. 12345
    30 октября 2017 20:28 12345
    На самом деле очень даже интересная идея
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Nomad
    31 октября 2017 16:54 Гость_Nomad
    Основная идея – в печати некрупных контейнеров из материалов, что не опасны и не способны взрываться. Боевыми гранатами они становятся после добавления к ним детонатора.
    + 0
    Ответить
  4. HUUUUULk
    4 ноября 2017 08:15 HUUUUULk
    На самом деле идея шлак, высосана из пальца. Какой смысл от печати пластикового корпуса для гранаты, основной поражающей силой которой, должен выступать сам корпус? Печатать наступательные взрывпакеты?)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.