• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

26 февраля 2014 | Просмотров: 21 563 | Интересное
Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

ВМС США продемонстрировали прототип лазерной установки LaWS. Устройство может использоваться для поражения беспилотников, катеров и небольших лодок и уже этим летом будет установлен на некоторых десантных кораблях USS Ponce, базирующихся в Персидском море. Для выстрела требуется 30 киловатт энергии и всего один матрос, чтобы управлять им. Разумеется, данный тип вооружения имеет различные недостатки, связанные, например, с ценой или с погодными условиями: туман и дождь могут стать серьезной помехой для использования лазера. Однако, если бы в данной технологии не было перспектив, её разработку дано остановили.

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)




Комментарии: 2

  1. mihas1980
    26 февраля 2014 15:27 mihas1980
    Баян, давно известно что она не эффективна
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    26 февраля 2014 16:25 habr03
    ЛЕтом? В Персидском море? Красавчики! Война идёт по плану
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.