• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

26 февраля 2014 | Просмотров: 21 998 | Интересное
Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

ВМС США продемонстрировали прототип лазерной установки LaWS. Устройство может использоваться для поражения беспилотников, катеров и небольших лодок и уже этим летом будет установлен на некоторых десантных кораблях USS Ponce, базирующихся в Персидском море. Для выстрела требуется 30 киловатт энергии и всего один матрос, чтобы управлять им. Разумеется, данный тип вооружения имеет различные недостатки, связанные, например, с ценой или с погодными условиями: туман и дождь могут стать серьезной помехой для использования лазера. Однако, если бы в данной технологии не было перспектив, её разработку дано остановили.

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)

Американские военные показали свою лазерную пушку (4 фото + видео)




Комментарии: 2

  1. mihas1980
    26 февраля 2014 15:27 mihas1980
    Баян, давно известно что она не эффективна
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    26 февраля 2014 16:25 habr03
    ЛЕтом? В Персидском море? Красавчики! Война идёт по плану
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.