• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Пинг-понг на пешеходном переходе (видео)

9 декабря 2014 | Просмотров: 11 998 | Интересное
Пинг-понг на пешеходном переходе (видео)

Довольно часто, гуляя по большому городу, приходится пересекать улицы с автомобильным движением и не редки случаи, когда пешеходы стараются быстро перебежать проезжую часть, несмотря на запрещающий знак светофора. Довольно интересный способ борьбы с такими нетерпеливыми гражданами придумали студенты из Германии. При сотрудничестве экспертов по регулированию уличного движения, они установили у нескольких пешеходных переходов специальные сенсорные дисплеи, названные ActiWait, на которых запускается игра Pong. Оппонентом в ней выступает человек, оказавшийся на другой стороне дороги. Таким образом, скучное ожидание превращается в забавное развлечение.


Комментарии: 2

  1. Владимир
    9 декабря 2014 13:30 Владимир
    Приятно читать новости, которым больше двух лет http://www.archfacade.ru/2012/11/svetofor-s-elektronnym-ping-pongom.html

    На подходе новость о выпуске нового iphone 4s
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 декабря 2014 14:51 Ваше имя
    Есть мысль что речь идет уже не о концепте, а о попытке реализации. по запросу ActiWait открывается страница на индигого. так что, 2 года в пустую не прошли))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.