• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Пинг-понг на пешеходном переходе (видео)

9 декабря 2014 | Просмотров: 12 128 | Интересное
Пинг-понг на пешеходном переходе (видео)

Довольно часто, гуляя по большому городу, приходится пересекать улицы с автомобильным движением и не редки случаи, когда пешеходы стараются быстро перебежать проезжую часть, несмотря на запрещающий знак светофора. Довольно интересный способ борьбы с такими нетерпеливыми гражданами придумали студенты из Германии. При сотрудничестве экспертов по регулированию уличного движения, они установили у нескольких пешеходных переходов специальные сенсорные дисплеи, названные ActiWait, на которых запускается игра Pong. Оппонентом в ней выступает человек, оказавшийся на другой стороне дороги. Таким образом, скучное ожидание превращается в забавное развлечение.


Комментарии: 2

  1. Владимир
    9 декабря 2014 13:30 Владимир
    Приятно читать новости, которым больше двух лет http://www.archfacade.ru/2012/11/svetofor-s-elektronnym-ping-pongom.html

    На подходе новость о выпуске нового iphone 4s
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 декабря 2014 14:51 Ваше имя
    Есть мысль что речь идет уже не о концепте, а о попытке реализации. по запросу ActiWait открывается страница на индигого. так что, 2 года в пустую не прошли))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.