• Роботы-сиделки исполнили зажигательный танец (видео)

    Сингапурская компания Fourier Intelligence опубликовала видео, показывающее в действии более десятка новейших гуманоидных роботов GR-1. Утверждается, что эти андроиды примечательны самыми продвинутыми бедренными приводами, поэтому неудивительно, что их демонстрацию было решено исполнить в виде танца.
    Читать дальше
  • В Китае энтузиаст создал радар для борьбы с комарами (видео)

    В Китае инженер придумал «ПВО против комаров» — настоящую радиолокационную станцию, которая вращаясь, фиксирует и уничтожает комаров.
    Читать дальше
  • Найден креативный способ борьбы с рекламой на YouTube (2 фото)

    Борьба Google с блокировщиками рекламы вынудила многих пользователей отказаться от этих инструментов, чтобы продолжать нормально смотреть видео на YouTube. Но один разработчик не стал мириться с таким положением дел, придумав изобретательный способ борьбы с рекламой на видеохостинге.
    Читать дальше
  • Умную кровать Xiaomi с режимом невесомости (3 фото)

    Xiaomi, в партнерстве с компанией 8H, представила новую умную кровать — Xiaomi 8H Find Smart Electric Bed на платформе Xiaomi Youpin.
    Читать дальше
  • Пылесос для влажной и сухой уборки Redkey W13 со скидкой до 60% на OZON

    Пылесоc с мощностью всасывания 17,5 кПа, который может одновременно пылесосить, мыть пол и самоочищаться. После завершения самоочистки он сушит тряпку для мытья полов, предотвращая появление плесени и запаха на влажной роликовой щетке, а также размножение бактерий. Доступен со скидкой.
    Читать дальше

Пинг-понг на пешеходном переходе (видео)

9 декабря 2014 | Просмотров: 10 140 | Интересное
Пинг-понг на пешеходном переходе (видео)

Довольно часто, гуляя по большому городу, приходится пересекать улицы с автомобильным движением и не редки случаи, когда пешеходы стараются быстро перебежать проезжую часть, несмотря на запрещающий знак светофора. Довольно интересный способ борьбы с такими нетерпеливыми гражданами придумали студенты из Германии. При сотрудничестве экспертов по регулированию уличного движения, они установили у нескольких пешеходных переходов специальные сенсорные дисплеи, названные ActiWait, на которых запускается игра Pong. Оппонентом в ней выступает человек, оказавшийся на другой стороне дороги. Таким образом, скучное ожидание превращается в забавное развлечение.



Комментарии: 2

  1. Владимир
    9 декабря 2014 13:30 Владимир
    Приятно читать новости, которым больше двух лет http://www.archfacade.ru/2012/11/svetofor-s-elektronnym-ping-pongom.html

    На подходе новость о выпуске нового iphone 4s
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 декабря 2014 14:51 Ваше имя
    Есть мысль что речь идет уже не о концепте, а о попытке реализации. по запросу ActiWait открывается страница на индигого. так что, 2 года в пустую не прошли))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.