• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Интернет-пользователи против антипиратского налога

8 декабря 2014 | Просмотров: 10 268 | Интересное
Интернет-пользователи против антипиратского налога
Антипиратский налог, о разработке которого уже неоднократно рассказывал 24gadget, вызвал резонанс среди пользователей Сети. Они уверены, что тот вариант, который существует на сегодняшний день, "не соответствует законодательству РФ, поскольку большинству пользователей придется платить налог за контент, который они не потребляют". На сайте «Российская общественная инициатива» была опубликована петиция и если она соберёт более 100 тысяч подписей, то попадёт на рассмотрение экспертной комиссией во главе с министром по вопросам Открытого правительства. "Такие налоговые отчисления будут производиться не в интересах всего населения РФ и даже не в интересах всех российских пользователей Интернет, но в интересах ограниченной группы лиц, — говорится в тексте онлайн-петиции. — Кроме этого, не будет никакой гарантии того, что правообладатели действительно станут получать какие-либо отчисления с этого налога».

Источник: roi

Комментарии: 3

  1. anti_apple
    8 декабря 2014 15:57 anti_apple
    И опять всё по новой-На сайте «Российская общественная инициатива» была опубликована петиция и если она соберёт более 100 тысяч подписей, то попадёт на рассмотрение экспертной комиссией во главе с министром по вопросам Открытого правительства.

    Этих петиций написано уже сотни и ни одна из них не работает.Власть понимает только силовые действия народа.По другому до власти не доходит.
    + 8
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    8 декабря 2014 16:20 Гость_Ghost
    Поддерживаю, радует что эти п*сы, вечно жить не будут!
    + 6
    Ответить
  3. Иван Сид
    8 декабря 2014 22:32 Иван Сид
    Пфф... Налоги платим за все что можем. Вон какому то Михалкову отчисляют в его фонд по 1% с продажи цифрового устройства - плееры, флешки и т.д. Якобы за издержки потерь прибыли с пиратства.. Но при этом никто не запрещает жирным евреям и дальше лоббировать антипиратские законы и запрет к информации в сети.. Это Россия детка(с).
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.