• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Sinclair ZX Spectrum Vega: возрождение легенды (2 фото + видео)

3 декабря 2014 | Просмотров: 28 878 | Интересное / ПК и Ноутбуки
Sinclair ZX Spectrum Vega: возрождение легенды (2 фото + видео)

Если вы застали один из первых игровых компьютеров ZX Spectrum, то, наверняка, сохранили о нём хорошие воспоминания, ведь не даром устройство давно стало легендой. Если вы ностальгируете по ушедшим дням или хотите впервые познакомиться с культовым компьютером, то его создатель, сэр Клайв Синклер готов представить его современный аналог, названный Sinclair ZX Spectrum Vega. Новинка может подключаться к телевизору и получит около 1000 встроенных игр и возможность загрузки не вошедших в этот список других игр и приложений, многие из которых уже стали бесплатными. Для начала производства ZX Spectrum Vega, проекту необходимо собрать 100000 фунтов стерлингов, а излишним подтверждением популярности платформы стал тот факт, что всего за 3 дня сумма поддержки превысила 80000 фунтов стерлингов.

Sinclair ZX Spectrum Vega: возрождение легенды (2 фото + видео)



Источник: indiegogo

Комментарии: 3

  1. kot_007
    8 декабря 2014 11:22 kot_007
    все уже расхватали в индиегого, придется ждать релиза (
    + 0
    Ответить
  2. Lisitsin
    16 августа 2015 16:35 Lisitsin
    Несколько лет назад я разработал собственный аналог ZX Spectrum, намного компактнее и дешевле:
    http://meandr.org/archives/21451
    На моём канале Youtube есть видеозаписи его работы:
    http://www.youtube.com/channel/UCK39GSeZ2DT09bmTprcNJ0A
    Плата устройства размещается внутри компьютерной клавиатуры, с которой и поддерживается интерфейс. Загрузка игр и ПО производится как с micro-SD карты, так и "с ленты", есть и выгрузка на ленту. Поддерживает много моделей ZX Spectrum - от классической 48 К до версий с ОЗУ 128 К. Две операционные систеы: SD-DOS для работы с файлами на SD карте и родная TR-DOS. Я как-то пару лет назад писал Крису Смиту о своей разработке, он ответил мне, мол, сейчас очень занят, но всё посмотрит и ответит позже. Так и не ответил ... (((

    В настоящее время любители ZX Spectrum живы и здоровы, иногда заказывают изготовление AVR ZX Spectrum, и обходится он не дороже 3000 русских деревянных. А если бы я смог делать его серийно, то есть закупка компонентов была бы оптовой, стоил бы он около 2200-2400. Вот так вот ...
    + 1
    Ответить
  3. 18 августа 2015 14:37 Killer
    Василий. написал вам в почту)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.