• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)

30 января 2014 | Просмотров: 33 075 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки
ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)

Компания Elite Systems успешно собрала необходимое средства в размере 60 000 фунтов стерлингов для создания и выпуска в продажу "олдскульного" ПК ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры. В первую очередь устройство получит совместимость с iOS гаджетами, но производитель обещает добавить поддержку Android, WindowsPhone и даже обычных ПК. Установка игр и приложений будет происходит через магазины Google.Play, AppStore и т.п. Кроме того, устройство может использоваться как обычная внешняя клавиатура для мобильных гаджетов. Оценили Bluetooth ZX-Spectrum в 40-60 фунтов стерлингов.

ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)

ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)

ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)



ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)

ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)


ZX-Spectrum в виде Bluetooth-клавиатуры (7 фото)


Источник: kickstarter

Комментарии: 3

  1. 30 января 2014 13:30 Killer
    по-моему нас пытаются обмануть!
    это просто обычная БТ клава, только с наклейками от спектрума. На iOS /Android будет установлен эмулятор ZX и не более того
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    30 января 2014 15:15 habr03
    некрофилы найдутся
    + -6
    Ответить
  3. Мирослав
    26 ноября 2014 15:13 Мирослав
    Не оскорбляй святое, еретик!! smile

    P.S. Я про Спектрум, не про некрофилов smile
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.