• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Windows XP до сих пор популярнее Windows 8.1

2 декабря 2014 | Просмотров: 12 483 | Интересное / Windows
Windows XP до сих пор популярнее Windows 8.1

Портал Netmarketshare опубликовал данные о популярности операционных систем на персональных компьютерах и отчёт оказался интересным и в некотором роде показательным, если взглянуть на программные продукты компании Microsoft. Лидирующую позицию среди различных версий Windows до сих пор занимает "семёрка" с показателем в 53.71%, в то время как актуальная Windows 8.1 установлена на компьютера 12.1% пользователей, уступая позиции горячо всеми любимой Windows XP (13.57%). Аналитики отмечают, что всего месяц назад 8.1 показывала результат в 10.92%, но укрепила позиции за счет своей непосредственной предшественницы, Windows 8; а старушка XP продолжает демонстрировать стабильность, несмотря на прекращение официальной поддержки.

Источник: netmarketshare

Комментарии: 13

  1. irakli.janiashvili.14
    2 декабря 2014 12:38 irakli.janiashvili.14
    У меня 8.1 шикарная система.
    + 0
    Ответить
  2. 2 декабря 2014 15:43 Killer
    7-ка шикарная )
    + 5
    Ответить
  3. zlodeu
    2 декабря 2014 16:10 zlodeu
    ХР исче шикарнее! :-)
    + 5
    Ответить
  4. Ваше имя
    2 декабря 2014 16:50 Ваше имя
    аргументы в студию )))
    + 3
    Ответить
  5. Ваше имя
    2 декабря 2014 17:08 Ваше имя
    Не могу обновиться до 8.1... ноут асус. После обновления умер нах. В СЦ восстановили до 8.0 бесплатно и сказали не обновляйся. ЗБС!!! Не хватает матерных слов, чтобы выразить, как своими глюками меня зоепала 8.0!!!
    + 3
    Ответить
  6. Ваше имя
    2 декабря 2014 17:12 Ваше имя
    откатись на ХР, zlodeu вон тащиццццца )))
    + 1
    Ответить
  7. zlodeu
    2 декабря 2014 17:51 zlodeu
    Ага тасчусь!
    + 3
    Ответить
  8. anti_apple
    2 декабря 2014 18:17 anti_apple
    Самая лучшая и стабильная это всё таки ХР. Если бы на ней работало всё то что работает на 7 то я бы так и остался на ней.А так пришлось перейти на 7.
    + 4
    Ответить
  9. habr03
    3 декабря 2014 08:44 habr03
    Асусы до 8.1, похоже, не обновляются в принципе.
    + 0
    Ответить
  10. kossdesign
    3 декабря 2014 09:01 kossdesign
    xp сейчас уже ретроградство какое-то. семерка более чем вменяемая система имеющая даже по интерфейся ряд преимуществ. однако 8 видимо уже никуда не полетит...
    + -1
    Ответить
  11. anti_apple
    3 декабря 2014 12:18 anti_apple
    Точно такой же интерфейс можно сделать и на ХР.Всяких тем и оболочек для ХР наделали немало.Да и интерфейс ХР нельзя назвать устаревшим.Это в конце концов не Milenium или 98.А вот то что 7 имеет ряд преимуществ с этим согласен.
    + 3
    Ответить
  12. koshelev.sergey
    3 декабря 2014 16:25 koshelev.sergey
    XP это самая удачная ОС, ей и по сей день пользуются, т.к. у людей на руках много старых компов, вот на них и стоит XP и она шустра и проста, более того на нее очень много софта на любой вкус, установка не менее проста и быстра, опять при том что на руках куча балванок с ней.
    Но приходит время обновлений, вот к римеру сейчас, с выходом обновления на iTunes, установка на XP просит SP3, но установив пакет возникают проблеммы непонятного характера, и это наталкивает на установку Win7, там iTunes на SP1 легко работает
    Сам сейчас в этой ситуации...
    + 0
    Ответить
  13. Змей Горыныч
    8 декабря 2014 14:36 Змей Горыныч
    Был бы ReadyFor4GB для XPюши, процент пользователей XP был бы повыше. Да, ограничение 2GB/процесс остаётся (плюс лично столкнулся с одной проблемой, но решил), однако доступной становится вся память.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.