• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Производитель пейджеров отсудил $23.6 миллиона у Apple

19 ноября 2014 | Просмотров: 9 848 | Интересное / Apple
Производитель пейджеров отсудил $23.6 миллиона у Apple

Американский суд признал Apple виновной в нарушении патентного права и потребовал от корпорации выплатить в качестве компенсации $23,6 млн. Истцом выступает компания Mobile Telecommunications Technologies (MTel), которую называют пионером в пейджинговой индустрии. В настоящее время MTel является подразделением United Wireless. Иск о нарушении патентов был подан в 2013 году, в них фигурировали iOS-устройства, поддерживающие работу сервиса iMessages и обеспечивающие некоторые функции при обмене сообщениями. Изначально MTel требовала $237,2 млн в качестве компенсации или около $1 за каждое устройство, в котором применяются запатентованные технологии. Юристы Apple, в свою очередь, не считают иск оправданным и называют некоторые из патентов недействительными. «Apple производит великолепные продукты, за что заслуживает уважения. Однако и она должна уважать тех, благодаря кому стало возможно развитие технологий», — парировали представители MTel.

Комментарии: 2

  1. Tango
    24 ноября 2014 13:01 Tango
    А самое главное то где?! ЗА ЧТО?!
    + 0
    Ответить
  2. 13 марта 2015 17:35 totoro
    Речь идет о технологиях передачи сообщений и их хранения, разрабатывавшимися MTel к пейджерам SkyTel., и использующиеся теперь практически во всех устройствах Apple.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.