• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Патент Apple на " сенсорное масштабирование" признан недействительным

21 декабря 2012 | Просмотров: 12 283 | Интересное / Apple
Патент Apple на " сенсорное масштабирование" признан недействительным

Патентное ведомство США признало недействительным еще один из ключевых патентов Apple. Речь идет о патенте №7,844,915, в котором описывается технология изменения масштаба выводимого на дисплей изображения с помощью жеста pinch-to-zoom. Недействительными были признаны все 20 пунктов патентной формулы. Ранее этот документ фигурировал в деле, по итогам которого корпорацию Samsung признали виновной в незаконном использовании технологий Apple и присудили выплату компенсации в размере $1 млрд. Не исключено, что суду придется пересмотреть сумму компенсации. Недавно патентное ведомство США уже признало недействительными несколько ключевых патентов Apple, в нарушении которых также обвинялась Samsung.

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    21 декабря 2012 12:54 Nordwest
    реванш здравого смысла
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 декабря 2012 14:27 Ваше имя
    Муахахахахахаха!!!
    + -1
    Ответить
  3. anti_apple
    24 декабря 2012 02:12 anti_apple
    А когда наконец признают недействительными все патенты этого ворья???
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.