• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Патент Apple на " сенсорное масштабирование" признан недействительным

21 декабря 2012 | Просмотров: 12 215 | Интересное / Apple
Патент Apple на " сенсорное масштабирование" признан недействительным

Патентное ведомство США признало недействительным еще один из ключевых патентов Apple. Речь идет о патенте №7,844,915, в котором описывается технология изменения масштаба выводимого на дисплей изображения с помощью жеста pinch-to-zoom. Недействительными были признаны все 20 пунктов патентной формулы. Ранее этот документ фигурировал в деле, по итогам которого корпорацию Samsung признали виновной в незаконном использовании технологий Apple и присудили выплату компенсации в размере $1 млрд. Не исключено, что суду придется пересмотреть сумму компенсации. Недавно патентное ведомство США уже признало недействительными несколько ключевых патентов Apple, в нарушении которых также обвинялась Samsung.

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    21 декабря 2012 12:54 Nordwest
    реванш здравого смысла
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 декабря 2012 14:27 Ваше имя
    Муахахахахахаха!!!
    + -1
    Ответить
  3. anti_apple
    24 декабря 2012 02:12 anti_apple
    А когда наконец признают недействительными все патенты этого ворья???
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.