• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Apple вновь проиграла судебное дело патентному троллю

12 апреля 2018 | Просмотров: 10 858 | Интересное / Apple
Apple вновь проиграла судебное дело патентному троллю

Суд штата Техас признал правоту компании VirnetX, которая обвиняла Apple в нарушении ряда патентов. В качестве компенсации Apple обязали выплатить истцу 502,6 миллиона американских долларов. Решение Федерального суда Восточного округа штата Техас привело к росту акций VirnetX на 44%, однако аналитики не считают, что результат надолго сохранится.

Причиной данного заключения называется рассмотрение Апелляционным судом США в Вашингтоне исков Совета по рассмотрению патентных споров и апелляций при Бюро по патентам и товарным знакам США, согласно которым патенты VirnetX недействительны. Ведь эту американскую компанию не раз называли патентным троллем, вымогающим у корпораций деньги через судебные тяжбы.

Претензии же к яблочной компании касались четырёх патентов, задействованных ею в работе iMessage, FaceTime и системе безопасности функций. Что самое интересное, это не первое судебное разбирательство организаций. Ранее Apple уже обязывали выплатить VirnetX по иску 2010 года 302 миллиона долларов, позже сумма возросла до 439,7 миллиона долларов. Впрочем, в тот раз адвокатам купертиновцев удалось обжаловать решение и сохранить деньги на счетах клиента. Сумеют ли они и в этот раз отстоять интересы Apple, узнаем позже.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 2

  1. Tax Radar
    12 апреля 2018 16:13 Tax Radar
    Американцы сами себе препоны с этими патентами устраивают. А всё их ненасытная жадность до денег!
    + -2
    Ответить
  2. Romil
    13 апреля 2018 07:49 Romil
    Жадные америкосы, то ли дело в России, не какой жажды к наживе.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.