• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Masque Attack: новый вирус поразил iOS (видео)

12 ноября 2014 | Просмотров: 11 518 | Интересное / Apple
Masque Attack: новый вирус поразил iOS (видео)

Похоже, главный козырь фанатов Apple, состоящий в том, что их гаджеты имеют более высокий уровень безопасности по сравнению с конкурентами, больше не имеет силы. За последние пол-года произошло три события, которые в значительной степени подорвали репутацию компании. Первым стала большая утечка частных фотоархивов из облачного хранилища iCloud; вторым - недавний вирус китайского происхождения, который затронул в основном пользователей азиатского региона. Теперь появилась информация о более опасной заразе, называемой Masque Attack, которая присылает сообщение о доступности новой версии одного из приложений на мобильном устройстве, маскируется под него, а после установки полностью заменяет его, получая доступ к любой информации, которая была доступна оригинальному приложению. Вирус опасен для пользователей iOS 7.1.1, 7.1.2, 8.0, 8.1 и 8.1.1 beta, при этом самостоятельно проверить его наличие можно лишь на iOS 7, проверив установленные профили в Настройки > Общие > Профили. Избежать заражения можно только устанавливая и обновляя приложения через официальный App Store. Несмотря на то, что впервые Masque Attack был обнаружен еще в июне этого года исследовательской компанией FireEye, какой-либо реакции от Apple пока не последовало.


Комментарии: 4

  1. Юра
    12 ноября 2014 13:28 Юра
    Тролят Apple и iOS. Да и русским уже без разницы, все одно с 1 января отключат сервера.
    + 4 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    12 ноября 2014 14:12 Ваше имя
    iOS сама по себе один большой вирус. Уже практически никто и не скрывает, что она сливает инфу о своем владельце в пиндосскую АНБ.
    + 8 −
    Ответить
  3. habr03
    12 ноября 2014 15:19 habr03
    Так у АНБ конкуренты появились, потому и паника!
    + 5 −
    Ответить
  4. Яблоковод
    13 ноября 2014 13:36 Яблоковод
    Страна шпионов бля, следят и покуй мне зато трубка не тупит
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.