• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Банковская карта со сканером отпечатков пальцев (видео)

21 октября 2014 | Просмотров: 15 415 | Интересное / Концепты
Банковская карта со сканером отпечатков пальцев (видео)

Современные смартфоны скоро смогут полностью заменить банковские карты не только благодаря системам электронных платежей, но и из-за простоты использования последних: всё чаще для идентификации владельцев используются биометрические сканеры, позволяющие не запоминать пароли и PIN-коды. Однако, компания Zwipe разработала проект карточки со сканером отпечатков пальцев, который выглядит гораздо надёжнее смартфона, так как не имеет возможности для установки вредоносного программного обеспечения и не представляет интереса для грабителей, в отличие от смартфонов.


Комментарии: 7

  1. Негодяев Юрий
    21 октября 2014 11:15 Негодяев Юрий
    теперь будут красть карту и отрубать вам палец... ))) но, идея хорошая.
    + 0 −
    Ответить
  2. Саша
    21 октября 2014 12:26 Саша
    а если жене захочу карту передать? или можно будет 2-3 разных отпечатка на одну карту занести?
    + -1 −
    Ответить
  3. Ник
    21 октября 2014 12:45 Ник
    Не, карта на одного человека, а жене ты просто нужную сумму со своей карты можешь перевести.
    + 0 −
    Ответить
  4. Гость_Ghost
    21 октября 2014 16:58 Гость_Ghost
    По моему чувак на фото, просто просит прикурить!
    + 4 −
    Ответить
  5. infernality
    21 октября 2014 22:12 infernality
    Слишком красиво, чтобы быть правдой)
    + -1 −
    Ответить
  6. Саша
    21 октября 2014 23:53 Саша
    вот простейшая ситуация - на заправке муж понимает что забыл карту дома, подходит к жене "дай свою, сбегаю заправлюсь". Будет у них время друг другу переводить?
    + 2 −
    Ответить
  7. Samster
    22 октября 2014 10:42 Samster
    Любишь кататься - люби и саночки возить.
    Пусть сбегает расплатится.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.