• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Минфин ополчился на биткоины

6 октября 2014 | Просмотров: 12 088 | Интересное
Минфин ополчился на биткоины

Министерство финансов России предложило ввести штрафы в размере до 1 миллиона рублей для юридических лиц и до 100000 рублей для физических за операции с "денежными суррогатами". Этот термин является синонимом виртуальной валюты, криптовалюты и, зачастую, применяется для обозначения наиболее популярной из них - биткоинов. Законопроект Минфина разработан по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова и спровоцирован тем, что операции по сделкам на данном рынке являются анонимными и могут производиться для "осуществления сомнительных операций», связанных с отмыванием доходов и финансированием терроризма. Кроме того, в проекте закона предусматривается ответственность за распространение программного обеспечения для эмиссии денежных суррогатов и любой информации о них. Похоже, представители законодательной власти всё реже руководствуются здравым смыслом в своих инициативах и пытаются "воевать" на незнакомой территории.

Комментарии: 5

  1. kislbli11
    6 октября 2014 16:57 kislbli11
    а как же депутаты теперь будут отмывать денюжку(((
    + 7
    Ответить
  2. Ваше имя
    6 октября 2014 19:35 Ваше имя
    Без высоких технологий. Путем прессования тех, кто сомневается в чистоте их денюжки
    + 3
    Ответить
  3. Гость_Kirill
    6 октября 2014 22:06 Гость_Kirill
    Правильно. Не нужна нам валюта заморская - не контролируемая.
    + -4
    Ответить
  4. habr03
    7 октября 2014 08:48 habr03
    хрен с ними, с биткоинами. нам запрещают говорить о них! это, *****, что ха ху***? Шувалов с конституцией знаком?
    Этих ****** поголовно надо ставить на учет в ПНД и изолировать в периоды обострений.
    + 5
    Ответить
  5. anti_apple
    7 октября 2014 19:07 anti_apple
    А чему вы удивляетесь?В госдуре и правительстве работают люди у которых острая шизофрения и другие болезни мозга.Туда берут только с белым билетом.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.