• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Google признала активными 2% взломанных почтовых аккаунтов

15 сентября 2014 | Просмотров: 12 750 | Новости IT
Google признала активными 2% взломанных почтовых аккаунтов

Корпорация Google заявила, что лишь 2% данных пользователей почтовых ящиков Gmail, попавших в сеть 10 сентября, были активны. Об этом сообщается на официальном сайте российского подразделения корпорации. «Проверка показала, что менее 2% пар логинов и паролей могли быть рабочими, и при попытке взлома наша автоматическая система противодействия заблокировала бы попытки входа в аккаунты. Мы предприняли действия для защиты этих аккаунтов и направили их владельцам уведомления о необходимости смены пароля», — говорится в сообщении компании. Представители Google также отметили, что в этом и других аналогичных случаях утечки произошли из посторонних источников.

10 сентября в результате взлома 4,93 млн логинов и паролей к ящикам почтового сервиса Gmail попали в сеть, о чем сообщил пользователь tvskit на форуме Bitcoin Security. Он также распространил сообщение о том, что более 60% данных пользователей активны. В свою очередь, был создан специальный сайт, с помощью которого пользователи сервиса Gmail могли проверить свой аккаунт на предмет взлома.

Важно отметить, что данные авторизации в почтовом сервисе Gmail также обеспечивают доступ к сервисам Google, включая облачное хранилище с фотографиями, документами, маршруты на картах, истории поисковых запросов и другие персональные данные пользователей.

Накануне, 8 сентября, в Сеть попал почти 1 млн данных от почтовых ящиков Mail.ru. Аналогичная ситуация произошла с почтовыми адресами «Яндекса».

Источник: slon.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.