• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Google признала активными 2% взломанных почтовых аккаунтов

15 сентября 2014 | Просмотров: 12 845 | Новости IT
Google признала активными 2% взломанных почтовых аккаунтов

Корпорация Google заявила, что лишь 2% данных пользователей почтовых ящиков Gmail, попавших в сеть 10 сентября, были активны. Об этом сообщается на официальном сайте российского подразделения корпорации. «Проверка показала, что менее 2% пар логинов и паролей могли быть рабочими, и при попытке взлома наша автоматическая система противодействия заблокировала бы попытки входа в аккаунты. Мы предприняли действия для защиты этих аккаунтов и направили их владельцам уведомления о необходимости смены пароля», — говорится в сообщении компании. Представители Google также отметили, что в этом и других аналогичных случаях утечки произошли из посторонних источников.

10 сентября в результате взлома 4,93 млн логинов и паролей к ящикам почтового сервиса Gmail попали в сеть, о чем сообщил пользователь tvskit на форуме Bitcoin Security. Он также распространил сообщение о том, что более 60% данных пользователей активны. В свою очередь, был создан специальный сайт, с помощью которого пользователи сервиса Gmail могли проверить свой аккаунт на предмет взлома.

Важно отметить, что данные авторизации в почтовом сервисе Gmail также обеспечивают доступ к сервисам Google, включая облачное хранилище с фотографиями, документами, маршруты на картах, истории поисковых запросов и другие персональные данные пользователей.

Накануне, 8 сентября, в Сеть попал почти 1 млн данных от почтовых ящиков Mail.ru. Аналогичная ситуация произошла с почтовыми адресами «Яндекса».

Источник: slon.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.