• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Gmail.com пополнил базу украденных паролей

10 сентября 2014 | Просмотров: 44 665 | Интересное
Gmail.com пополнил базу украденных паролей

История с попавшей в открытый доступ базой данных паролей и логинов от почтовых ящиков Яндекса продолжается. Вчера в Сети появилась аналогичная база данных по учётным записям Mail.ru, а теперь аналогичная проблема появилась и у пользователей Gmail.com, информация о почти 5 миллионах аккаунтов пополнила этот "чёрный список". Судя по объёмам данных, все они получены в результате фишинговых атак и действий вредоносных программ, а их характерной особенностью являются простейшие пароли и другое пренебрежение пользователей собственной безопасностью. Судя по всему, в ближайшее время база данных пополнится адресами и других сервисов, таких как Hotmail, Yahoo, Rambler и прочих.

Проверить yandex.ru, mail.ru и gmail.com: isleaked

Комментарии: 7

  1. Роман
    10 сентября 2014 12:39 Роман
    Спасибо за ссылку для проверки на предмет угнанности.
    + 1
    Ответить
  2. 10 сентября 2014 14:27 Killer
    проверил, моего ящика в списке нет
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Axel
    10 сентября 2014 18:26 Гость_Axel
    А что если сам сайт проверки адресов фишинговый и народ добровольно вводит свои адреса?)
    + 10
    Ответить
  4. kod24713
    11 сентября 2014 00:10 kod24713
    Это новый тренд-прос*ать пароли?))
    p.s. ах, ну да, Эппл придумали это первыми
    + 0
    Ответить
  5. anti_apple
    11 сентября 2014 00:34 anti_apple
    Ещё недавно владельцы ящиков на Gmail лошили тех у кого почта на Яндексе и Mail.ru что то бубня про то что с Gmail такого не случится wink
    + 0
    Ответить
  6. 11 сентября 2014 12:22 Killer
    если у тебя включена двухэтапная авторизация - то совершенно ничего страшного не случится, даже если ты свой пароль опубликуешь в сети сам.
    90% всех аккаунтов - это БУ боты, но вопрос в другом - кто и зачем вообще устроил этот всеобщий слив?
    + 1
    Ответить
  7. anti_apple
    11 сентября 2014 12:26 anti_apple
    Я про всё это знаю.У самого ящики на Gmail, Яндексе и Mail.ru.А вот про то кто и зачем всё это устроил вопрос интересный.Может какого нибудь хакера обидели крупные компании или специально кто заказал.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.