• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Китайский аналог Google Glass без персонального дисплея (2 фото + видео)

11 сентября 2014 | Просмотров: 17 493 | Гаджет новости
Китайский аналог Google Glass без персонального дисплея (2 фото + видео)

На международной конференции Baidu World Conference в Пекине был представлен рабочий прототип устройства Baidu Eye, который получил множество сравнений с Google Glass. Гаджет был анонсирован в апреле прошлого года и выглядит как головная гарнитура, с одной стороны которой расположен наушник, а с другой - камера. В отличие от очков Google, данная новинка не имеет персонального дисплея, что обеспечивает больший срок автономной работы, а изображение с неё выводится на экран смартфона. Baidu Eye способен распознавать голос и жесты пользователя, однако, разработчики не считают, что аппарат готов для коммерческого распространения, поэтому информация о его цене и доступности пока не обсуждалась.

Китайский аналог Google Glass без персонального дисплея (2 фото + видео)


Комментарии: 1

  1. habr03
    12 сентября 2014 08:51 habr03
    если GG замаскированы под очки и при беглом взгляде на них у несведущих наблюдателей не вызывают опасений, то такая штука заметна сразу.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.