• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Duer - китайский аналог Cortana, Siri и Google Now (5 фото)

16 сентября 2015 | Просмотров: 14 375 | Интересное
Duer - китайский аналог Cortana, Siri и Google Now (5 фото)

Крупнейший китайский интернет-гигант Baidu решил, что пора создать собственного народного голосового помощника, и в рамках проходящей в Пекине конференции Baidu World, представил мобильного ассистента под названием Duer, являющегося аналогом Siri, Cortana или Google Now.

Азиатский помощник предназначен для гаджетов под управлением Android. Программа способна распознавать речь и способна подсказать ближайший кинотеатр, организовать доставку еды, вызвать ремонтника и тому подобное. В будущем создатели планируют научить Duer взаимодействовать с системой умного дома (контролировать замки, климатические системы, освещение и прочие бытовые приборы). Кроме того, помощник будет тесно связан с остальными сервисами корпорации Baidu, среди которых поиск и картографическая служба. У Duer весьма значительные шансы на успех в Китае, ведь приложения Baidu установлены на миллионы китайских планшетов и смартфонов.

Duer - китайский аналог Cortana, Siri и Google Now (5 фото)

Duer - китайский аналог Cortana, Siri и Google Now (5 фото)

Duer - китайский аналог Cortana, Siri и Google Now (5 фото)



Duer - китайский аналог Cortana, Siri и Google Now (5 фото)

Источник: hinadaily

Комментарии: 3

  1. Makarik
    16 сентября 2015 15:36 Makarik
    Вот это я понимаю "импортозамещение"!
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Wer
    16 сентября 2015 16:00 Гость_Wer
    Китайская байда ) А вообще молодцы
    + 0
    Ответить
  3. Гость_QQQ
    16 сентября 2015 16:36 Гость_QQQ
    Правильно делают, в случае чего у них "всё своё" и в чужом не будут нуждаться
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.