• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Необходима ли защита от воды современным смартфонам? (видео)

25 августа 2014 | Просмотров: 16 773 | Интересное
Необходима ли защита от воды современным смартфонам? (видео)

Среди наиболее популярных флагманов на рынке смартфонов особое место занимает Samsung Galaxy S5, получивший корпус, соответствующий сертификату IP67, что означает защиту от воды и пыли. Эта функция, несомненно, удобна, однако важность её переоценена, так как мало кому в голову придет идея умышленно топить дорогой смартфон или брать его с собой под душ. Чтобы показать некоторую "декоративность" заявленной водонепроницаемости, был проведен тест, в котором ничем незащищенные HTC One M8 и Lumia 930 облили холодной водой. В итоге, ни один из смартфонов не пострадал и оба сохранили свою работоспособность. Таким образом, IP67 не дает Galaxy S5 реального преимущества перед конкурентами, однако, учитывая высокую цену на топовые гаджеты, дополнительная их защита никогда не окажется лишней.


Комментарии: 7

  1. habr03
    25 августа 2014 19:29 habr03
    ну я бы не сказал, что самса что-то потеряла из-за водонепроницаемости... скорее только приобрела отличное качество сборки и уважение в глазах пользователей, при этом характеристики ни чуть не хуже, чем у того же М8.
    + 1
    Ответить
  2. andrew.kozhuhov
    25 августа 2014 19:41 andrew.kozhuhov
    Только вот в Галакси водонепроницаемость гарантирована и при правильной эксплуатации с ним под водой никогда ничего не случиться.А с остальными это лотерее, либо повезет либо нет. Да и видео ничего не говорит ибо коррозия может аппарат убить через неделю даже если сейчас они и работает.
    + 4
    Ответить
  3. kot_007
    25 августа 2014 23:30 kot_007
    в точку.. не говоря уже о пролитой жидкости такой как кофе,чай,сок, утопление в унитазе )
    к тому же с галакси да можно купатся )) плюс защита от пыли.
    + 1
    Ответить
  4. habr03
    26 августа 2014 08:42 habr03
    не говоря уже о пролитой жидкости такой как... унитаз

    фантазия рисует жуткие картины...
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    26 августа 2014 08:48 Ваше имя
    реально еруднда и абсолютно лишняя шняга, за которую вы платите реальные деньги.
    купаться со смартфоном? вы больной? рыбам звонить собрались? купите go pro и снимайте.
    а падение в лужу перенесет любой нормально собранный смартфон, с последующими процедурами сушки.
    + 0
    Ответить
  6. kot_007
    26 августа 2014 11:24 kot_007
    такие фантазии лечатся ) но не всегда, готовьтесь к худшему

    если бы на сайте был edit post, то давно бы уже исправил, но это же сложная фича для разработки
    + 0
    Ответить
  7. Ваше имя
    26 августа 2014 12:41 Ваше имя
    у друга благополучно сдох(и не чинится) топовый сони иксперия после погружения в кастрюлю ради демонстрации , до сих пор его подкалываем.
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.