• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Тест на водонепроницаемость Galaxy S6 Edge (видео)

31 марта 2015 | Просмотров: 34 185 | Android / Смартфоны
Тест на водонепроницаемость Galaxy S6 Edge (видео)

Компания Samsung не рекламировала Galaxy S6 Edge как водонепроницаемый смартфон, в отличие от прошлогоднего Galaxy S5. Однако, нашлись рисковые люди, которые решились погрузить аппарат в воду и проверить, как он будет работать.

Как видно из видео, Galaxy S6 Edge удается выжить в воде чуть более 22 минут, это впечатляет, так как Samsung не афиширует, что данный смартфон также является водонепроницаемым. По крайней мере новые флагманы не получили сертификацию IP67.


Мы не рекомендуем вам повторять этот эксперимент дома, так как видно, что после проникновения воды в смартфон, аппарат стал работать крайне нестабильно. И всё же хорошей новость является то, что если вы случайно уроните Galaxy S6 Edge в воду и быстро его достанете, то есть хороший шанс, что телефон не пострадает и не получит серьезных повреждений.

Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 5

  1. Гость_Ghost
    31 марта 2015 09:04 Гость_Ghost
    А также недокументированная возможность подзарядки в микроволновой печи.
    + 2
    Ответить
  2. kot_007
    31 марта 2015 13:17 kot_007
    Да хрень, галакси С5 с заявленой сертификацией IP67 фуфло. разъем для зарядки через месяц юзания уже неплотно прикрывается - уронил в воду и на те, нахлебался воды, насилу высушил.
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    31 марта 2015 14:47 Ваше имя
    Ну вообще то он как раз полностью соответствует IP67, и он не предназначен для погружения в воду!
    это же больше маркетинг. Можно не переживать, например, за общение по телефону под дождём, или там бросить его в песок. А попытаться утопить его в раковине - конечно вы его утопите.

    Более надёжные в этом плане смартфоны у SONY, хотя и они не способно долго под водой находиться.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    31 марта 2015 16:40 Ваше имя
    Убить телефон за 60 т.р. ради теста... ппц
    + 0
    Ответить
  5. Гость_kroha
    31 марта 2015 16:47 Гость_kroha
    У богатых свои причуды
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.