• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Компания Meizu анонсировала новую ОС

13 августа 2014 | Просмотров: 13 350 | Интересное
Компания Meizu анонсировала новую ОС

Около полугода назад компании Canonical (разработчик Ubuntu) и Meizu объявили о начале тесного сотрудничества, но никаких результатов до сих пор предъявлено не было. Однако, на днях на странице китайской компании в Facebook было опубликовано изображение-тизер, в котором нам обещают новую потрясающую операционную систему. Мы уже видели несколько смартфонов на базе Ubuntu, в том числе и Meizu MX3, поэтому стоит надеяться, что нас ожидает не очередная сборка на базе Android или Ubuntu Mobile, а действительно новая операционная система, которая сможет разнообразить устоявшееся трио Windows-iOS-Android. Возможно, грядущий Meizu MX4 станет первым носителем этой новой ОС.

Источник: facebook

Комментарии: 3

  1. anti_apple
    13 августа 2014 12:27 anti_apple
    Очередной провал.
    + 3
    Ответить
  2. habr03
    13 августа 2014 20:04 habr03
    а может, напротив, бомба будет? вдруг удивят? ну бывают же чудеса...
    + 0
    Ответить
  3. anti_apple
    13 августа 2014 20:40 anti_apple
    Сейчас есть куча мобильных операционок.Но пока ни одна из них даже на 1% не приблизилась к успеху большой тройки.На Bada тоже возлагали большие надежды, пророчили светлое будущее MeeGo (по мне так одна из самых лучших операционок) но всё это слилось толком не увидев свет и не показав себя на полную.Единственный шанс отбить часть рынка у устоявшегося трио, это представить что то по истине революционное.Но тут к бабки не ходи 100% ничего такого не будет.А это значит провал.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.