• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)

25 июня 2015 | Просмотров: 37 705 | Смартфоны
Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)

Компания Canonical, стоящая за разработкой операционной системы Ubuntu, и производитель Meizu объявили о начале европейских продаж третьего смартфона на основе мобильной версии Ubuntu - Meizu MX4 Ubuntu Edtion. Смартфон оснащён 5.36-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1152 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, 20.7-мегапиксельной тыльной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, а также восьмиядерным чипсетом MediaTek MT6595 с 2 ГБ оперативной памяти. Главный минус — всего 16 ГБ встроенной памяти без возможности её увеличения через карты microSD. Ёмкость батареи составляет 3100 мАч. В смартфоне установлена операционная система Ubuntu Touch OS вместо более привычного для широких масс потребителей Android. Meizu MX4 Ubuntu Edition позволяет устанавливать приложения из Ubuntu Store. Оформить заказ на Meizu MX4 Ubuntu Edition можно через официальный сайт производителя, но пока продажи осуществляются только по приглашениям. Стоимость новинки в Европе составляет €299 (около $334).

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)



Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition теперь доступен в Европе (6 фото)

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. buggas
    25 июня 2015 09:23 buggas
    Хочется купить, опробовать. Только надо что бы он не тормозил, как первый телефон на убунту (правда, тот был бюджеткой).
    + 2 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    25 июня 2015 11:11 Ваше имя
    Надо пробовать. А то может и "не допиленная" версия OS
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_1111
    25 июня 2015 17:09 Гость_1111
    Сколько программистов его купит интересно)
    + -2 −
    Ответить
  4. Александр Шипилов
    26 июня 2015 11:40 Александр Шипилов
    Причем тут программисты? Или слово Linux вводит в ступор?
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.