• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)

7 августа 2014 | Просмотров: 15 248 | Гаджет новости / Android
Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)

Молодая индийская компания XOLO, которая начала своё существование в 2012 году анонсировала выпуск смартфона 8X-1000. Несмотря на то, что новинка позиционируется как разработанная специально для Индии, она будет доступна и на европейском рынке по цене около 170 евро. Устройство обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей (294ppi) и защитным покрытием ASAHI Dragontrail, 8-ядерным процессором Mediatek MT6592M с частотой 1.4 ГГц, графическим чипом Mali-450MP4, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ постоянной памяти с поддержкой карт microSD и аккумулятором ёмкостью 1920 мАч. Основная 8 МП камера аппарата получила сенсор Sony Exmor R с апертурой f/2.0. Изюминкой смартфона станет операционная система HIVE OS, созданная на базе Android 4.4 KitKat; скорее всего, она получит несколько уникальных функций, но подробной информации о них пока нет.

Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)

Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)

Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)



Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)

Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)


Индийский смартфон на базе HIVE OS (7 фото)


Комментарии: 1

  1. habr03
    7 августа 2014 18:17 habr03
    наверное, я мыслю стереотипами, но что за эксклюзивная функция для индусов? обои с коровами?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.