• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Highscreen ICE 2: ещё один "отечественный" смартфон с двумя экранами (2 фото)

12 декабря 2014 | Просмотров: 32 898 | Гаджет новости / Android
Highscreen ICE 2: ещё один "отечественный" смартфон с двумя экранами (2 фото)

Похоже, российские производители смартфонов нашли свою уникальную особенность, по которой их начнут узнавать во всём мире. Следом а YotaPhone, компания Highscreen выпустила свою версию смартфона с двумя экранами. Модель получила название Ice 2 и позиционируется как флагман, с соответствующими характеристиками: 4.7-дюймовым фронтальным дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 8-ядерным процессором MediaTek MT6592 с частотой 1.7 ГГц и графическим ускорителем Mali-450MP4, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ постоянной памяти, слотом для карт microSD, 13 МП основной и 2 МП фронтальной камерами, поддержкой двух SIM-карт, аккумулятором ёмкостью 2500 мАч и операционной системой Android 4.4. Второй экран находится на задней стороне корпуса, но в отличие от YotaPhone, он довольно мал и может отображать только самую важную информацию: время, уведомления о входящих сообщениях, номер входящего звонка и др. Highscreen ICE 2 уже поступил в продажу по цене 14990 рублей.

Highscreen ICE 2: ещё один "отечественный" смартфон с двумя экранами (2 фото)


Источник: highscreen

Комментарии: 7

  1. Ваше имя
    12 декабря 2014 12:46 Ваше имя
    Напомнило из тачки на прокачку... я вставлю монитор в багажник вашей машины! Зачем!? Выбудете грузить свои вещи и смотреть клипы!!! О_о
    + 14 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    12 декабря 2014 13:38 Ваше имя
    Вперед РОССИЯ
    + 2 −
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    12 декабря 2014 14:01 Александр Шипилов
    Даешь вторые экраны всем
    + 8 −
    Ответить
  4. Pob
    5 мая 2015 20:59 Pob
    Уж лучше купить Effire A7 он и дешевле (11 тыс с копейками), и батарея чуть помощнее, и расходоваться не будет так быстро, тк. 1 экран :) Ну и просто мне нра
    + 0 −
    Ответить
  5. Setter
    7 мая 2015 13:41 Setter
    Эх.. это же российский бренд, нет в вас патриотизма.
    + 0 −
    Ответить
  6. Гость_Vent
    7 мая 2015 15:07 Гость_Vent
    Effire A7 тоже российский. Да, тот же андроид, камера сони, кстати крутая нереально.. но российский bнжеренинг это все собрал вместе :)) просто более бюджетный при том что параметры те же ну помимо двух экранов, хотелось бы чтобы совместные китайские разработки получили дальнейшее развитие в сторону российских разработок, до своих операционок :)
    + 0 −
    Ответить
  7. Ваше имя
    7 мая 2015 15:09 Ваше имя
    к тому же Процессор 64 бит, разрешение у дисплея такое же, только экран 5 дюймов немного больше. про батарею уже сказал, память такая же. Реально почти такой, при этом есть связь с GPS и ГЛОНАСС, и вот еще полезная примочка: - оповещение о прпущенных звонках с помощью светодиода.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.