• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Селфи-смартфон Sony Xperia C3 поступил в продажу в России (видео)

21 августа 2014 | Просмотров: 13 100 | Гаджет новости / Android
Селфи-смартфон Sony Xperia C3 поступил в продажу в России (видео)

В прошлом месяце компания Sony анонсировала смартфон Xperia C3 и заявила, что он будет доступен не во всех странах. Российским пользователям повезло и аппарат поступит в продажу в ближайшее время (точная дата не называется) по цене 13990 рублей. Напомним, что новинка обладает 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерным процессором Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, графическим чипом Adreno 305, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ постоянной памяти с поддержкой карт micorSD до 32 ГБ, аккумулятором ёмкостью 2500 мАч, модулями WiFi и Bluetooth, а так же операционной системой Android 4.4.2 KitKat. Особенностью модели стала её фронтальная 5-мегапиксельная камера с широким углом обзора, которую оценят фанаты селфи.


Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    21 августа 2014 14:07 Змей Горыныч
    Теперь только лишь из-за позиционирования телефона как "Селфи" ни за что не куплю. Ибо "Селфи" — это уже как диагноз.
    + 1 −
    Ответить
  2. habr03
    21 августа 2014 21:51 habr03
    да теперь любой смартфон с фронтальной камерой 5 и более мп - диагноз
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.