• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Неудачная кража Google Glass или изобретательная реклама? (видео)

1 августа 2014 | Просмотров: 22 233 | Интересное / Android
Неудачная кража Google Glass или изобретательная реклама? (видео)

Вчера на youtube появился довольно занятный ролик от американца Mike Geller, который, прогуливаясь по Нью-Йорку в очках Google Glass, снимал с их помощью достопримечательности города. В какой-то момент к нему подошел незнакомец и попросил посмотреть очки поближе. Майк согласился, а человек надел гаджет стоимостью $1500, выбежал на людную улицу и растворился в толпе. Кража могла бы оказаться успешной, если бы не приложение Livelens, при помощи которого велась постоянная запись происходящего и трансляция изображения на смартфон владельца устройства. Таким образом, каждый шаг вора был записан на видео и выследить его не составило никаких проблем. Однако, после просмотра видео возникает вопрос, а не является ли оно изобретательным рекламным роликом очков или приложения, так как слишком много сомнений вызывает поведение вора, время автономной работы Google Glass и непрекращающаяся ни при каких условиях трансляция изображения.


Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    1 августа 2014 13:40 Ваше имя
    подстава 100%
    очки от силы могут записать 30 минут видео, а тут ещё и трансляция шла...
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    1 августа 2014 14:06 habr03
    а какая у них стабилизация, вы заметили? )
    + -2
    Ответить
  3. Ваше имя
    1 августа 2014 14:16 Ваше имя
    полная шляпа
    + 6
    Ответить
  4. Колян
    1 августа 2014 20:58 Колян
    Так ведь самое главное, бежать-то в очках не удобно. Они всегда наровят свалится.
    Т.е., получается, криминалитет украл достаточно редкий товар, и вместо того чтобы убрать в карман\сумку, он эти очки одел? Чтобы во время бега их постоянно поправлять?
    Детский сад....
    + 1
    Ответить
  5. Vttr
    2 августа 2014 23:19 Vttr
    Ну не знаю, я часто бегаю в очках, и они не падают, и поправлять особо не приходится. Не чаще, чем при ходьбе. А так-то да, фэйк.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.