• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Неудачная кража Google Glass или изобретательная реклама? (видео)

1 августа 2014 | Просмотров: 21 853 | Интересное / Android
Неудачная кража Google Glass или изобретательная реклама? (видео)

Вчера на youtube появился довольно занятный ролик от американца Mike Geller, который, прогуливаясь по Нью-Йорку в очках Google Glass, снимал с их помощью достопримечательности города. В какой-то момент к нему подошел незнакомец и попросил посмотреть очки поближе. Майк согласился, а человек надел гаджет стоимостью $1500, выбежал на людную улицу и растворился в толпе. Кража могла бы оказаться успешной, если бы не приложение Livelens, при помощи которого велась постоянная запись происходящего и трансляция изображения на смартфон владельца устройства. Таким образом, каждый шаг вора был записан на видео и выследить его не составило никаких проблем. Однако, после просмотра видео возникает вопрос, а не является ли оно изобретательным рекламным роликом очков или приложения, так как слишком много сомнений вызывает поведение вора, время автономной работы Google Glass и непрекращающаяся ни при каких условиях трансляция изображения.


Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    1 августа 2014 13:40 Ваше имя
    подстава 100%
    очки от силы могут записать 30 минут видео, а тут ещё и трансляция шла...
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    1 августа 2014 14:06 habr03
    а какая у них стабилизация, вы заметили? )
    + -2
    Ответить
  3. Ваше имя
    1 августа 2014 14:16 Ваше имя
    полная шляпа
    + 6
    Ответить
  4. Колян
    1 августа 2014 20:58 Колян
    Так ведь самое главное, бежать-то в очках не удобно. Они всегда наровят свалится.
    Т.е., получается, криминалитет украл достаточно редкий товар, и вместо того чтобы убрать в карман\сумку, он эти очки одел? Чтобы во время бега их постоянно поправлять?
    Детский сад....
    + 1
    Ответить
  5. Vttr
    2 августа 2014 23:19 Vttr
    Ну не знаю, я часто бегаю в очках, и они не падают, и поправлять особо не приходится. Не чаще, чем при ходьбе. А так-то да, фэйк.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.